Культурные выходные!

Опубликовано 28 мая 2017

Весна в самом разгаре и за окном чудесная солнечная погода. Для того, чтобы не терять хорошего настроения, Ярославль предлагает тебе много интересных мероприятий.
Мы нашли для тебя самое лучшее!

Суббота, 27 мая

Программа празднования Дня города 2017!

В этом году городу Ярославлю исполняется 1007 лет. Для того, чтобы каждый смог выбрать мероприятие по душе, мы подготовили для вас список всех мероприятий нашего общего праздника!

ЯРЫЕ ОГНИ 2017!

Дата: с 25-27 мая

Время: В 20:00

Место: Парк "Юбилейный", стадион "Спартаковец" 

Фестиваль огненных искусств «ЯРЫЕ ОГНИ» пройдет в нашем городе уже в четвертый раз и соберет всех любителей фаер-движения. Это будет серьезная игра со стихией, ведь конкурсанты работают с отрытым огнем!

В этом году за победу будут бороться участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Перми, Благовещенска и других регионов.

Впервые в составе мастеров и судей представитель другой страны, он приехал к нам из республики Беларусь! 

Приглашаем зрителей болельщиков на конкурсную программу 26 мая в 20.00 в парк «Юбилейный».

Завершит фестиваль гала концерт на стадионе «Спартаковец» 27 мая в 20.00. Надеемся, что гости подарят городу в его День рождения отличное «зажигательное» настроение!

ЭКСТРИМ ФЕСТ!

Дата:27 мая 

Время:с 12:00 до 17:00

Место:в скейт-парке, который расположен на территории парка 1000-летия Ярославля

Экстремальные соревнования не новость для нашего региона, в этом году фестиваль пройдёт в Ярославле уже в третий раз. Ежегодно площадка фестиваля привлекает до 100 спортменов-экстремалов и более 300 зрителей. В этом году яркое шоу соберёт ещё больше участников и зрителей из самых разных городов России.

Фестиваль граффити "Город в красках"

Дата: 27 мая

Время:С 12:00 до 17:00

Место: в парке 1000-летия Ярославля

В День рождения всегда принято преподносить подарки, поэтому в 1007 годовщину основания Ярославля хочется подарить любимому городу , как можно больше сочных красок, ярких и интересных проектов, порадовать горожан и удивить гостей города.

Фестиваль граффити "Город в красках" где художники-конкурсанты на глазах у зрителей будут создавать картины на такие темы как:

"Ярославль – столица Золотого кольца" (история, достопримечательности, личности);"ЗОЖ";"В объективе" (рисунок, в котором прослеживается движение: объекта, человека, животного и т.д.)"Эко-принт"

Так же все желающие смогут принять участие в мастер-классах узнать как можно больше о искусстве граффити, попробовать свои силы в технике рисования баллончиком с краской.

По окончании фестиваля жюри отберет три лучшие работы, которые затем будут перерисованы на здания и объекты нашего города и, несомненно, украсят облик Ярославля.

Благотворительная акция «Поделись улыбкой»!

Дата: 27 мая

Время: С 12:00 до 15:30, с 15:00 до 19:00

Место: Даманский остров, Первомайский бульвар

Дважды в год Молодежное правительство Ярославской области проводит благотворительную акцию «Поделись улыбкой». Летняя акция подразумевает сбор средств на проведение областного лагеря для детей с ограниченными возможностями здоровья «Славное дело».

Гостей праздника ждет яркая концертная программа от солистов и творческих коллективов молодежи города. Все желающие смогут самостоятельно изготовить подарок себе и своим близким, выбрав понравившийся творческий мастер-класс проекта «Другое дело». Также будет организована развлекательная площадка с играми от аниматоров и участников проекта «Собаки для детей», площадка здорового образа жизни, интеллектуальных игр и многое другое.

Воскресенье, 28 мая

Открытый Кубок города Ярославля по русской лапте «Кубок Ярослава Мудрого»

Дата: 28 мая

Время: в 10:30

Место: стадион "Каучук"

В это воскресенье,  на стадионе "Каучук" пройдет "Кубок Ярослава Мудрого" по русской лапте среди мужчин и женщин. Инициатива организации принадлежит ЯОФСОО «Федерации русской лапты», Управлению по физической культуре города Ярославля. Спортивное состязание стало традиционным и проводится в Ярославле в конце мая каждый год! 

В программе вас ждет: 

  • Торжественное открытие соревнований; 
  • Игры подгрупп; 
  • Личное первенство представителей команд; 
  • Стыковые и финальные игры мужских и женских команд.

ПРИХОДИ И СТАНЬ СВИДЕТЕЛЕМ!

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

МОРС летит в лето!

Дата: 28 мая

Время: в 12:00 

Место: на клюквенной волне

На ягодных волнах появятся: 

  • "МОР­Си­ан­ка" Яна Смо­ли­на узна­ет все ню­ан­сы ве­ло-пу­те­ше­ствий у Ан­то­на Чи­че­ри­на; 
  • Про­грам­ма «По­по­лам» расскажет о дружбе двух серьезных, но веселых подруг Марии Юрьевны Забалуевой и Натальи Юрьевны Стоценко и то, насколько хорошо они знают друг друга;
  • В про­грам­ме «Звук Жив» Ан­дрей Ша­ры­гин возь­мёт ин­тер­вью у мо­ло­до­го му­зы­каль­но­го кол­лек­ти­ва «Lex Pistols»; 
  • Но­во­сти и спор­тив­ные но­во­сти, в ко­то­рых «МОР­Си­ане» рас­ска­жут о самых ярких со­бы­тиях пред­сто­я­ще­го лета; 
  • В сту­дию к Ро­ма­ну Кра­вчен­ко при­дут участ­ни­ки де­ле­га­ции Яро­слав­ской об­ла­сти Фе­сти­ва­ля мо­ло­дёж­но­го твор­че­ства «Рос­сий­ская сту­ден­че­ская вес­на-2017», ко­то­рый про­шёл в го­ро­де Тула с 15 по 20 мая.

Это и многое другое ты сможешь услышать в последнее майское воскресенье!

Подробности можно найти здесь