«Идеальный переговорщик» - «Конструктивный диалог. Заключительное испытание»

Опубликовано 24 мая 2017

23 мая в СИЗО-1 УФСИН по ЯО состоялась заключительная беседа комплекса «Идеальный переговорщик» - «Конструктивный диалог. Заключительное испытание», который реализуется в рамках программы «Точка отсчета» для работы с несовершеннолетними, находящимися в учреждениях временного содержания.

Участники отработали навыки аргументации и контраргументации, а также ведения переговоров в спорных ситуациях. На протяжении всех занятий комплекса ребята учились разрешать конфликты с помощью переговоров, овладевали новыми навыками и умениями. Сталкиваясь с трудностями, учились их преодолевать, и в результате этого становились все ближе и ближе к «идеальному переговорщику».

Один из участников мероприятия отметил, что «узнал много нового и полезного для жизни, так что время, потраченное на занятия, не прошло зря».

Второй частью мероприятия стала небольшая экологическая игра «Природа Ярославского края», посвященная Дню города Ярославля и Году экологии в России. Ребята вспомнили заповедные места Ярославской области: Дарвинский биосферный заповедник на Рыбинском водохранилище, природно-исторический национальный парк "Плещеево озеро" в Переславле-Залесском и заказник «Ярославский», находящийся на территории Даниловского и Некрасовского районов. Отметили, что «к сожалению, конфликты между людьми переходят в конфликт людей с природой, и, конечно, очень важно сохранять природу и человеческие взаимоотношения».

Мероприятие проведено центром «Молодость» при поддержке управления по молодежной политике мэрии города Ярославля.

Контактная информация: 73-40-47 Лебедкина Анна Анатольевна, специалист по социальной работе с молодежью.
Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской подростковый центр «Молодость»
Адрес: 150047, город Ярославль, ул. Добрынина, 25г
Тел./факс: (+7 4852) 32-38-94, тел. 20-61-42
Эл. почта: centr_molodost@mail.ru