Ярославль RUЛИТ!

Опубликовано 26 мая 2017

26 мая с 22:00 на территорий "Вознесенских казарм" пройдет ночной велопробег, который откроет наш общий праздник - День города!

В этом году День города приобретет новый формат празднования!

Праздник пройдет под девизом «Ярославль – фестивальная столица». 27 мая все площади и улицы города, парки, скверы и бульвары будут заполнены участниками различных фестивалей и акции. 

Впервые старт празднования Дня города будет дан ночью! 

Сбор участников начнется 26 мая с 22.00 на территории «Вознесенских казарм», которую еще накануне освободят от автомобилей. Здесь развернутся выставка и прокат велосипедов.

В 23.30 на сцене состоится праздничное выступление творческих коллективов, по окончании которого в 24.00 будет дан старт первому ярославскому ночному велопробегу.

"В городе становится все больше интересных и полезных инициатив, которые мы с радостью поддерживаем. Ночной велопробег - это возможность необычно провести время, подать пример для остальных, пообщаться с такими же активными и энергичными людьми и первыми поздравить наш город с днем рождения. Обязательно приму участие в этой яркой акции и вас приглашаю",- сказал мэр города Владимир Слепцов.

Велопробег пройдет по следующим улицам:

  • от КСК «Вознесенский» по улицам Победы, Большая Октябрьская, Республиканская;
  • По Которосльной набережной, мимо церквей Михаила Архангела и Спаса на Городу;
  • По улице Почтовой до Волжского спуска;
  • Оттуда по площади Челюскинцев до Народного переулка;
  • По улице Советской до финиша на Советской площади.

Протяженность маршрута составит 3.5 километра!

Финиширующих участников ждет праздничный флешмоб! 

Все желающие выстроятся в форме цифры 1007 и получат фирменные футболки от организаторов мероприятия!

Если тебе больше 14 лет и ты любишь велопрогулки, то прими участие и спеши по центральным улицам навстречу 1007-му дню рождения Ярославля!