С нами этот «ФОКУС» пройдет!

Опубликовано 27 августа 2017

Этим летом семьи с детьми с особенностями здоровья и участники клубов молодых семей снова встретятся на инклюзивном фестивале «ФОКУС», который пройдет в ДОЛ им. Матросова в Рыбинском районе с 27 по 31 августа 2017 года.

Как вы думаете, что обычно делают семьи в последние дни августа?

  • Покупают канцелярские товары на грядущий учебный год? 
  • Собирают урожай со своих огородов? 
  • Грустят об уходящем лете? 

А нам грустить некогда!

С 27 по 31 августа 2017 года на базе ДОЛ им.Матросова в Рыбинсокм районе пройдет инклюзивный фестиваль «ФОКУС»! И мы приглашаем принять в нем участие семьи, воспитывающие детей с особенностями здоровья, а также молодые семьи Ярославской области. 

Участниками фестиваля смогут стать около 150 родителей и детей!

Проект фестиваля участвовал в конкурсе социально значимых проектов в сфере организации отдыха и оздоровления детей, организованном Правительством Ярославской области, и стал победителем в номинации «Равные права – равные возможности. Организация отдыха и оздоровления детей с ограниченными возможностями здоровья». 

На фестивале «Фокус» будет учтен главный принцип инклюзии - равенство и ценность личности ребёнка, каждый может быть полезным и стать частью целого.

Тема фестиваля этого года - «Античность», а это значит, что все пять дней участникам будут покровительствовать девять муз древней Греции, символизирующие наиболее важные сферы жизни общества: науку, ремесло и настоящее искусство.

Это:

  • Творческие мастер-классы;
  • Активные игры на свежем воздухе; 
  • Мозговые штурмы; 
  • Семейные выступления на сцене;
  • Уютные вечерние посиделки у костра

Все это ждет детей и родителей на нашем инклюзивном фестивале. 

Приглашаем семьи с детьми с особенностями здоровья и участников клубов молодых семей Ярославской области принять участие в фестивале «ФОКУС».

«ФОКУС» - это фестиваль особенных креативных увлеченных семей!

Хотите стать его частью? 

Свяжитесь с нами по телефону: 73-40-47.

Организаторы мероприятия: центр «Молодость» при поддержке управления по молодежной политике мэрии города Ярославля и правительства Ярославской области совместно с общественным благотворительным фондом «Во благо».

Контактное лицо:
Надежда Беляева - руководитель фестиваля (73-40-47)