Торжественная церемония вручения паспортов 14-летним гражданам города Ярославля!

Опубликовано 4 мая 2017

3 мая в большом зале мэрии города Ярославля прошла торжественная церемония вручения паспортов 14-летним гражданам города Ярославля!

Организаторами мероприятия выступили муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской молодежный центр» при поддержке Управления по молодежной политике мэрии города Ярославля, совместно с отделом Управления Федеральной Миграционной Службы России по Ярославской области города Ярославля.

С получением самого важного документа ребят поздравил и сказал напутственные слова заместитель председателя Областного Союза ветеранов, подполковник в отставке – Муратов Владимир Константинович и начальник Управления по молодежной политике – Кармалита Захар Владимирович.

Юные граждане и приглашенные гости в ходе мероприятия узнали историю создания паспорта. Проверили свои знания в игре «Права и Обязанности», поучаствовали в викторине посвященной военной теме. Всем участникам, правильно отвечавшим на вопросы, организаторы вручили памятные подарки.

Получение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Паспорт является основным документом, удостоверяющим личность гражданина на территории Российской Федерации.

Мы верим, что ребята будут беречь свой первый документ и будут достойными гражданами нашей страны!