Комплексный центр социальной поддержки молодых семей «Доступное жилье»

Опубликовано 4 апреля 2017

Ярославская региональная общественная организация «Единый Молодежный Союз» с октября 2016 года начала реализацию проекта -Комплексный центр социальной поддержки молодых семей «Доступное жилье» за счет средств государственной поддержки, выделенных в качестве президентского гранта и на основании конкурса, проводимого Движением «Гражданское достоинство».

Более подробную информацию о работе данного проекта можно узнать по телефону: 8 (4852) 68-30-94, руководитель проекта – Бетнева Юлия.

В рамках проекта специалисты Центра проводят выездные встречи, консультации для молодежи региона по вопросам государственных жилищных программ, таких как:

  • «Молодая семья»,
  • «Материнский капитал», 
  • «Военная ипотека»
  • , программы для молодых специалистов – врачей, учителей. 

 Более того, в рамках проекта оказываются конкретные юридические услуги социально незащищенным категориям граждан (молодым инвалидам, малоимущим молодым семьям и т.д.), а именно – совместная подготовка необходимых документов к суду, отстаивание интересов в суде. Также при Центре «Доступное жилье» действует сайт - www.доступноежилье76.рф, на котором можно ознакомиться с жилищными программами и задать интересующие вопросы специалистам.

Нельзя не отметить, что встречи посещают представители молодых семей, понимающие тот факт, что для улучшения своих жилищных условий надо действовать уже сейчас, а не откладывать этот вопрос на потом. И это не может не радовать!

Более подробную информацию о работе данного проекта можно узнать по телефону: 8 (4852) 68-30-94, руководитель проекта – Бетнева Юлия.