Общегородская зарядка!

Опубликовано 29 апреля 2017

29 апреля в Ярославле впервые пройдет общегородская зарядка, в которой примут участие более 1 500 ярославцев самого разного возраста!

Общегородские зарядки в Ярославле стартовали недавно!

Первая из них прошла 7 апреля во Всемирный день здоровья. За это время зарядки успели полюбиться жителям города, с каждым разом в них принимают участие все больше ярославцев. 

По прогнозам организаторов, общее число участников общегородской Ярзарядки 29 апреля составит более полутора тысяч человек.

Утренняя разминка для всех желающих пройдет сразу на четырех городских площадках. Профессиональные тренеры организуют зарядку с учетом возраста и физических возможностей участников. На площадь Труда приглашаются ярославцы старшего поколения, на площади Юности пройдет семейная зарядка для молодых мам с детьми. В зарядке на Красной площади у стен ЯрГУ имени Демидова примут участие студенты и молодежь.

Самая масштабная зарядка пройдет на Советской площади, куда придут более тысячи любителей спорта и здорового образа жизни. Для них разминку проведет главный тренер ярославского баскетбольного клуба «Буревестник» Михаил Терехов. Для самых активных участников клуб приготовил специальные призы.

К горожанам присоединятся ветераны хоккейного спорта Илья Горохов, Владимир Самылин и Дмитрий Власенков, а также игроки футбольного клуба «Шинник», баскетбольной команды «Буревестник» и волейболисты из «Ярославича».

"Общегородская зарядка имеет особое значение - как для взрослых, так и детей, - подчеркивает начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля Алексей Кокурин. Для подрастающего поколения это способ самореализации, развития своих спортивных качеств и укрепления здоровья, а для старшего – возможность активного отдыха и оздоровительного досуга." 

"Приглашаю всех ярославцев на общегородскую зарядку! Зарядка - это то, что обеспечит вам с самого утра прекрасное самочувствие, приподнятое настроение и хороший физический тонус," - отметил советский и российский хоккеист Владимир Самылин.

п/пМесто проведенияВремя началаТренер
1.Красная площадь(у главного здания ЯрГУ им. П. Г.Демидова9.00Терещук Кристина Георгиевна, педагог дополнительного образования ЦФКиС «Молния»
2.Площадь Юности (у ТЮЗа)
9.00Кирильцева Элина Эльдаровна, тренер-инструктор ДЮСШ № 11
3.Площадь Труда(у цирка)9.00Заместитель директора по спортивно-массовой работе ЦФКиС «Медведь» Покровская Мария Геннадьевна
4.Советская площадь
9.30Терехов Михаил Валентинович, главный тренер БК «Буревестник»

         Приглашаем всех желающих!

Информация взята из источника