Буду служить!

Опубликовано 24 апреля 2017

20 апреля в рамках II этапа комплексной патриотической акции "Мой адрес Россия" прошла спартакиада для молодых людей допризывного возраста "Буду служить"!

20 апреля 2017 года на территории войсковой части №98537 на улице Шевелюха 10 команд из общеобразовательных учреждений и учреждений среднего профессионального образования города Ярославля проверяли себя на прочность в городской спартакиаде для молодых людей допризывного возраста "Буду служить!".

Участники пробовали пройти военизированную полосу препятствий, разбирали и собирали автомат, выполняли комплекс силовых упражнений, одевали на время общевойсковой защитный комплект. 

Словом, не только апробировали себя на прочность, но и познакомились с действующим личным составом, смогли пообщаться с рядовыми солдатами, своими глазами увидели все тяготы военной жизни.

Победителями спартакиады стали школьники из МОУ СШ №59, второе место получила команда из Ярославского промышленно-экономического колледжа, а почетное третье место досталось команде из Ярославского технологического колледжа.

Последним III этапом комплексной патриотической акции «Мой адрес Россия» станет концерт военно-патриотической песни «Чтоб к внукам шла связующая нить…». 

Больше фотографии в галерее

Организаторами мероприятия выступили МУ СОПиМ "Ярославский городской молодежный центр" при поддержке управления по молодежной политике мэрии города Ярославля.

Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской молодежный центр»
Адрес: yagmc@mail.ru