25 юбилейная смена лагеря «ДНК» состоялась

Опубликовано 21 апреля 2017

19 апреля завершился лагерь молодежного актива "ДНК" (Даешь новую команду!), направленный на формирование волонтерских команд в городе Ярославле.

Участниками лагеря была проведена большая работа по анализу работы волонтерских отрядов на базе Волонтерского корпуса Ярославля. Организаторы лагеря - управление по молодежной политике мэрии города Ярославля и центр "Молодость" - подготовили для студентов семинары о волонтерстве, социальном проектировании генерации идей и имидже волонтера в соцсетях, которые, безусловно, помогут участникам реализовать их авторские проекты. 

Среди проектов, представленных участниками выделим:

Движение «Волонтеры Победы», которые не только присоединятся к реализации всероссийских акций и дней единых действий, но и разработал «Школьные игры» и «Квартирник», направленные на популяризацию русской поэзии и чувства любви к Родине.

Социальный отряд «Это просто», будет продолжать работу по проекту «Преображение», а так же включил в свою работу новые акции: «Дом для сердца» и благотворительную акцию «Знак добра».

Экологический отряд «Апельсин», занявший по мнению экспертного жюри первое место на пленарном заседании, проработал акции по созданию социальных роликов, субботников в виде игр, и мероприятий «Зеленое кино» и «П-арта», разработанных для привлечения жителей города к экологическим проблемам.

Спортивно-профилактический отряд «ДВИЖ» на следующие пол года, запланировал проведение спортивных соревнований «Над сеткой», «Дворовых игр» и «Рекордов». Все мероприятия не только пропагандируют здоровый образ жизни, но еще так же направлены на работу с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Традиционно в лагере ведется личный рейтинг участников, который формируется по итогам активности в творческих, спортивных, инетелектуальных мероприятиях и, конечно, по итогам работы в волонтерских отрядах. В 25-й смене лагеря пятерка лидеров рейтинга выглядела следующим образом:

5 место – Петропавловская Дарья

4 место – Тарасов Артем

3 место – Колмакова Виктория

2 место – Галанин Антон

1 место – Феклистова Полина.

Важное место в жизни лагеря занимает и рейтинг отрядов, который выглядел следующим образом:

4 место – отряд «На любителя»

3 место – отряд «Тетива»

2 место – отряд «Без яйца»

1 место – отряд «Федорино горе». 

С нетерпением ждем реализации социальных проектов волонтерских отрядов, и 26 смены лагеря молодежного актива «ДНК».