​«НАШ ДОМ – ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ»

Опубликовано 20 апреля 2017

19 Апреля ребята из волонтерского отряда «Эдельвейс» при поддержке специалистов молодежного центра «Красный Перевал-1» провели для учеников школы интерната № 10 экологический квест «Наш дом - планета земля».

В квесте приняли участие 6 команд, состоявших из учеников школы. Каждой команде предстояло пройти 8 станций, на которых им было необходимо не только показать свои знания в вопросах связанных с экологией, но и проявить смекалку. Ребята учились правильно сортировать мусор, узнали, какие животные находятся в красной книге России, на станции «Лесная Аптека» познакомились с лекарственными препаратами, которые дает нам природа. Узнали интересные факты о природе и экологии, в мире пройдя станцию «Верю, не верю», сделали своими руками кормушки и нарисовали экологические плакаты, которые теперь висят на стене в учебном заведении. Школьники получили массу положительных эмоций и попросили волонтеров организовать для них еще один квест. Он пройдет в ближайшее время.

\

Квест «Наш дом - планета земля» стал завершающим мероприятием недели экологии, которая проходила в школе интернате с 12 Апреля. В рамках недели экологии специалистами молодежного центра «Красный Перевал-1» также был организован сбор батареек. Немногочисленные ученики школы откликнулись на предложение сдать батарейки и всю неделю приносили их из дома. За эту неделю ученики школы интерната № 10 узнали много новой информации об окружающей нас среде и теперь знают, как своими силами сделать вклад в общее дело – спасение природы!

Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Красный Перевал - 1»
Адрес: 150018, город Ярославль, ул. Б.Норcкая, 7
Тел./факс: (+7 4852) 54-43-06, 53-97-40
Эл. почта: club06@yandex.ru