Волонтерский космический забег!

Опубликовано 12 апреля 2017

В рамках празднования 60-летия начала космических полетов 12 апреля во всех регионах России пройдет Всероссийская акция "Волонтерский космический забег"!

12 апреля весь мир отмечает День космонавтики - день, когда первый человек полетел в космос, в память о Юрии Гагарине, первом космонавте планеты Земля, который открыл человечеству дорогу к звездам.

Успех не только космического полета, но и всей жизни зависит от здорового образа жизни и самочувствия! А для космонавта необходима еще и отличная подготовка. 

"Волонтерский космический забег" - это громкое "ДА" физкультуре и спорту, развитию и продвижению российского космоса! 

Главная задача участника - пройти дистанцию в 1957 метров, которые будут символизировать год старта первого полета искусственного спутника Земли! 

"Волонтерский космический забег"- шаг навстречу волонтерской деятельности, как эффективного инструмента становления гражданского общества. В забеге примут участие представители добровольческих движений, лидеры социально ориентированных некоммерческих организаций, спортивных объединений, гражданские активисты, известные общественные деятели, спортсмены и представители органов власти.

На самом старте участников будет ждать видеобращение космонавтов с борта Международной космической станции, а на финише победители будут награждены медалями и громкие аплодисменты болельщиков! 

Организаторами акции выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Роспатриотцентр и РОСКОСМОС.