Открытие молодежного спортивного сезона соревнований по Ярославской лапте!

Опубликовано 28 марта 2017

26 марта в городе состоялось открытие молодежного спортивного сезона соревнований по Ярославской лапте. Более ста человек приняли участие в спортивном фестивале на стадионе "Спартаковец"!

Соревнования по древней русской игре проводятся в нашем городе Молодежным Советом города Ярославля с 2004 года. Спортивный сезон-2017 открылся в минувшее воскресенье на стадионе «Спартаковец», где прошел Фестиваль по Ярославской лапте. В нем приняли участие 14 команд школьников, студентов и работающей молодежи, чей стиль жизни – активность и спорт!

По традиции, организаторы встречали гостей фестиваля хлебом и солью, а над игровыми полями звучала русская народная музыка. Солнечная погода в воскресенье располагала к прогулкам, и поэтому на стадионе оказалось большое количество зрителей – как ярославцев, так и туристов, осматривающих достопримечательности.

Древняя русская игра как нельзя лучше вписалась в пространство исторического центра города!

"Сегодня мы традиционно открываем серию соревнований Фестивалем,  рассказывает Ксения Селькина, руководитель проекта и активистка Молодежного Совета города Ярославля. – Далее любителей Ярославской лапты ждут розыгрыши Летнего и Зимнего кубков, а также игры в рамках лагерей актива и молодежных спортивных слетов. Предполагается, что после Фестиваля вместе с капитанами наиболее активных команд мы обсудим развитие проекта, и возможно, проведем этим летом многодневный турнир. Следите за новостями проекта в нашей группе ВКонтакте".

Команды Фестиваля сыграли друг с другом в четырех подгруппах, а затем победители подгрупп встретились в стыковых матчах.

Наиболее острая борьба за выход в финал произошла между командами "Политех" и "ДНК", которая длилась более получаса и завершилась с рекордным счетом 10-12 в пользу последней.

В финальных играх победителями стала команда "Дружба" из Технического университета, серебро досталось молодежной сборной «ДНК», на третьем месте - "Политех", также представляюший ЯГТУ.

Победителей и всех участников ждали памятные дипломы и призы от партнеров соревнований!

Фестиваль по Ярославской лапте был организован общественной организацией «Молодежный Совет города Ярославля» при поддержке Управления по молодёжной политике мэрии города Ярославляцентра «Молодость», молодежного центра «Красный Перевал-1» и центра «Медведь».

Контактное лицо:Куратор проекта «Ярославская лапта» - Ксения Селькина;Тел: 8-906-636-35-34e-mail: msyaroslavl@yandex.ru