Всероссийский семинар для специалистов органов по делам молодёжи!

Опубликовано 24 марта 2017

Сегодня в Международном молодежном центре обсудили работу платформы АИС "Молодежь России", где главный специалист-эксперт Росмолодежи Владлена Невьянцева рассказала о запуске обновленной версии площадки.

В "Международном молодежном центре" Росмолодежи начал работу семинар для специалистов органов по делам молодежи муниципальных образований с численностью населения более 400 тысяч человек. В обучении принимают участие специалисты более чем из 35 регионов страны государственных и негосударственных организаций и учреждений, участвующих в реализации вопросов государственной молодежной политики.

В рамках первого дня участники посетили лекцию "Особенности реализации государственной молодежной политики в современных условиях". Спикером стал Депутат Государственной думы Российской Федерации Марат Бариев, который провел ретроспективу законодательной сферы и рассказал о деятельности комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи. Участники обсудили законы в сфере молодежной политики и их реализацию на территории страны, представителей регионов волновали темы трудоустройства молодежи, реализации молодежных программ, в том числе обеспечение жильем молодых семей.

Отметим, основной целью программы является формирование и развитие профессиональных и личных компетенций специалистов сферы государственной молодежной политики, необходимых для создания системных условий реализации государственной молодежной политики в регионах России.

Семинар для специалистов органов по делам молодежи муниципальных образований с численностью населения более 400 тысяч продлится до 26 марта. 

Для специалистов органов по делам молодежи прошел второй образовательный день!

Участники семинара-практикума узнали о всех возможностях при регистрации и правильном заполнении профиля.

Совместно с начальником Отдела грантовой поддержки Федерального агентства по делам молодежи Русланом Хусаиновым региональные представители обсудили гранты для некоммерческих организаций, работающих в патриотическом направлении, механизм подачи заявок на получение грантов и,конечно же, грантовую поддержку в рамках форумной кампании 2017 года.

Во второй половине дня участникам представилась возможность принять участие в тренинге от федерального тренера Игоря Цыганкова. Он провел интенсив по генерации идей, на котором обсуждались источники заимствования, а так же технологии генерации.

Насыщенный день выдался для каждого, но это лишь начало!

Семинар для специалистов органов по делам молодежи муниципальных образований с численностью населения более 400 тысяч продлится до 26 марта!

Также напомним, мы начали заполнять альбом первого семинара!

Источник информации: Международный молодежный центр