Такой разный театр кукол!

Опубликовано 24 марта 2017

23 марта в 19.00 в п/к "Юность" состоялся мастер-класс "Такой разный театр кукол"!

Подготовка к четвертому фестивалю семейных театров "Лукоморье" идет полным ходом! Участники шьют кукол, репетируют спектакли, печатают фотографии и снимают рекламные ролики.

Мария Демьянова впервые работала с папье-маше.

"Я больше шить люблю, - призналась Мария, -и уже сшила мышку в удмурдском народном костюме. Нашла интересную удмуртскую сказку про мышь и воробья, но не знала, как сделать последнего. Спасибо организаторам мастер-класса за подсказанную идею: воробей из папье-маше мне очень понравился". 

Анне Вечерининой работа предстоит большая! 

Она тоже новичок в изготовлении театральной куклы и также впервые участвует в фестивале «Лукоморье». Анна сделала голову медведя, и теперь ей надо будет не только раскрасить ее акриловыми красками, но еще сшить монтюр - одежду персонажа.

А вот Дарья Чевтаева сделала венецианскую маску!

"Я давно хотела себе такую Коломбину из театра масок дель-арте, - призналась она, - и мне очень понравилось работать в технике папье-маше. А уж раскрашу маску - вообще красота получится!"

Мышки, ежики, принцы, принцессы - кого еще встретим мы на четвертом фестивале семейных театров "Лукоморье"

Приходите 8 апреля в Центр патриотического воспитания и все увидите сами! 

А еще лучше - заполните заявку и станьте активным участником фестиваля, подарите радость творчества себе и своим детям!

Контактная информация:(4852) 73-40-47 – Лебедкина Анна Анатольевна, специалист по социальной работе с молодежью центра "Молодость"

Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской подростковый центр «Молодость»
Адрес: 150047, город Ярославль, ул. Добрынина, 25г
Тел./факс: (+7 4852) 32-38-94, тел. 20-61-42
Эл. почта: centr_molodost@mail.ru