Творческий вечер "У камина"!

Опубликовано 20 марта 2017

17 марта в Областном центре творческой реабилитации инвалидов состоялся творческий вечер "У камина" в рамках социально-культурной площадки "Дружная гостиная".

Приятный мартовский вечер…

В уютной гостиной потрескивает камин,

мелодии звучат волнующе прекрасно…

У камина собрались не только участники мероприятия, а так же сказочные персонажи, такие как: Баба Яга, Матушка Природа, Лягушка Царевна, Дятел, Леший и Кот Баюн, которые провели для всех урок экологии. 

Урок превратился в театрализованную постановку с играми, вокальными выступлениями и зажигательными танцами.

Вторая часть вечера была посвящена стихам, где участники встретились с обаятельной поэтессой, прозаиком и драматургом, членом Союза писателей России Надеждой Кудричевой.

Ребята не только послушали авторские произведения поэтессы, но и сами прочли замечательные стихи: "Песня о Весне", "Сонет Шекспира", "Огонек" и "Мама. День Победы" - которое, кстати, стихотворение собственного сочинения Губилова Олега из Красноперекопского психоневрологического интерната.

Огромную благодарность выражаем Ярославскому колледжу культуры за помощь в проведении мероприятия, за яркий и фееричный праздник, подаренный всем присутствующим, а так же Областному центру творческой реабилитации инвалидов за предоставленную площадку. Благодарим руководителей команд и, безусловно, самих участников:

  • Норский геронтопсихиатрический центр,
  • Красноперекопский психоневрологический интернат,
  • Заволжский политехнический колледж,
  • Центр Профессиональной реабилитации Ярославского колледжа управления и профессиональных технологий.

До новых встреч!

Организаторами мероприятия выступил "Ярославский городской молодежный центр" при поддержке управления по молодежной политике мэрии города Ярославля.

Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской молодежный центр»
Адрес: 150047, город Ярославль, ул. Чкалова, 13а
Тел./факс: (+7 4852) 30-15-20, 73-87-21, 73-67-51
Эл. почта: yagmc@mail.ru