Культурные выходные!

Опубликовано 10 марта 2017

               Пятница, 10 марта

Открытие юбилейной выставки Бориса Гогина! 

Дата:10 марта

Время:в 16.30 

Место: в Центральном выставочном зале регионального отделения Союза художников России 

"Донести до зрителя глубину внутреннего мира людей из портретной галереи, получить оценку своих работ от мастеров художественно-графического искусства – вот задача моей юбилейной выставки", - говорит Борис Константинович. - Буду рад, если мои работы вызовут чувство уважения и патриотизма к родному краю, его красоте и героическому прошлому".

Пейзажи художника Б.К. Гогина дышат свежестью, прохладой, первым легкими утренними заморозками. Многие полотна художника близки к земле, к деревне. Произведения Бориса Гогина находятся во многих частных собраниях в России и за рубежом.

Выставка будет открыта до 2 апреля 2017 года.

Открытые чтения в Арт-пространстве "ТЕПЛО"!

Дата: 10 марта

Время: 19:00-22:00

Место: Советская 2-А ,Арт- пространство ТЕПЛО

Организационный взнос - 150 рублей

Конец XIX - начало ХХ века - это один из самых сложных и интересных периодов в истории России. Это эпоха величайших социальных катаклизмов и грандиозных революционных битв. В воздухе носится ощущение тревоги, предощущение бури. Но это и один из самых плодотворных периодов в русской культуре. Наиболее яркой и богатой страницей культуры этого периода стала поэзия, недаром получившая впоследствии название "поэзии Серебряного века". Здесь и символисты с их стремлением к мистике, символам и воплощению впечатлений от хаоса Вселенной. Здесь и акмеисты с их утверждением высочайшей самоценности земного бытия. Здесь и футуристы с их "Пощечиной общественному вкусу", с их эпатажем общества. Вспомним: "Пускай судьба лишь жалкая издевка, душа - кабак, а небо - рвань..." (Бурлюк).

             Суббота, 11 марта

Бесплатная игротека!

Дата: 11 марта

Время: 15:00-18:00

Место: в библиотеке-филиале № 13 им. Ф.М. Достоевского

В субботу  состоится очередная игротека от клуба любителей настольных игр "ИгриК"!

Будет возможность не только бесплатно поиграть в классические настольные игры, но и познакомится с ролевой игрой, посмотрев ознакомительную партию игры в PathFinder.

Цикл гуманитарных лекций "Перекресток искусств"!

Дата: 11 марта

Время: в 13:00

Место: Ярославская областная универсальная научная библиотека им. Н. А. Некрасова

Сотрудничество областной библиотеки и известного литературного и театрального критика призвано продолжить традиции библиотечной просветительской деятельности. Учитывая социальную значимость повышения гуманитарных знаний и важность развития образного восприятия мира, цикл адресован не только педагогам образовательных школ, библиотекарям и сотрудникам культурных учреждений, работающих с подрастающим поколением. Краткий образовательный курс от М.Г.Ваняшовой полезен всем, кто хочет мыслить творчески и свободно.

Вход свободный!

"Эй! Небо, сними шляпу!"

Дата:11 марта 

Время:с 12.00 до 15.00 

Место: Ярославский музей-заповедник 

Размах у музейного праздника – поистине космический!

Для тех, кто мечтает когда-нибудь стать покорителем космоса, музей-заповедник предоставляет уникальную возможность уже сегодня попробовать свои силы на тренажёрах для подготовки к прыжкам с парашютом и на симуляторе работы в открытом космосе, а также получить консультации профессионального инструктора по парашютному спорту. Космическая фотография на память, дегустация питания космонавтов – это и многое дpугое ждет посетителей другое на большом музейном празднике «Эй! Небо, сними шляпу!».

Музей-заповедник ждет на праздник всех! 

Участие в празднике, за исключением игры-квеста, бесплатное!

         Воскресенье, 12 марта

Сударушка, let’s GO!

Дата:12 марта 2017 

Время: Регистрация участников соревнований с 11:30 до 11.45. Открытие соревнований – в 12:00.

Место:в Центральном парке культуры и отдыха на острове Даманский. 

Участниками Соревнований могут стать команды, приглашенные организаторами, а также команды, подавшие заявки по эл. почте msyaroslavl@yandex.ru до 10 марта 2017 года включительно.

Состав команды не ограничен: гендерный и количественный состав определяется командой самостоятельно, исходя из видов, в которых она планирует принять участие . Возраст игроков от 14 до 35 лет. Командам необходимо иметь при себе спортивную форму и обувь для участия в видах на открытых площадках.

Подробнее о правилах вы можете узнать в положении!

Мы ждем тебя !

Встретим весну ярко и спортивно!

Областной чемпионат детской и школьной танцевальной лиги!

Дата: 12 марта 2017 года 

Время: с 9.00 до 20.00 

Место:в ДК им. Добрынина

Чемпионат отличается доброй, дружественной атмосферой и не предвзятым честным судейством из Москвы и других регионов России. Это не просто танцевальный конкурс, это большой семейный праздник, на который приходят целыми семьями.

Приходи и ты, освободи немного своего времени и "отпусти себя на танцы!"

Организатор Чемпионата - Двойникова Анастасия Михайловна
Телефон: 8 (4852) 68-23-42 или 8-930-114-23-42