«Я – гражданин России»

Опубликовано 14 марта 2017

14 марта в Ярославле пройдет первый этап  комплексной патриотической акции «Мой адрес Россия», интеллектуальная историко-патриотическая игра «Я – гражданин России».

14 марта 2017 года школьники и студенты среднего профессионального образования города Ярославля попробуют свои силы в городской интеллектуальной историко-патриотической игре «Я – гражданин России».

Организаторами игры является МУ СОПиМ «Ярославский городской молодежный центр» при поддержке управления по молодежной политике мэрии города Ярославля.

Участники игры уже готовятся к необычным, оригинальным вопросам от организаторов, которые будут затрагивать не только особенность и самобытность русского народа, но и уникальную многонациональность нашей страны.

Темы игры очень обширны и включают вопросы о круглых датах России и Ярославской области, о годе экологии в стране, о цитатах, афоризмах и крылатых выражениях великих людей России и многое другое.

Игра состоится в зале Ярославской областной универсальной научной библиотеки имени Н.А. Некрасова совсем не случайно, так как организаторы составили совместно с сотрудниками библиотеки увлекательные факты об истории библиотек в России.

В этом году интеллектуальная игра «Я – гражданин России» проводится в рамках I этапа комплексной патриотической акции «Мой адрес Россия». Впереди у участников еще два этапа – это спартакиада «Буду служить» и концерт военно-патриотической песни «Чтоб к внукам шла связующая нить…».

Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской молодежный центр»
Адрес: 150047, город Ярославль, ул. Чкалова, 13а
Тел./факс: (+7 4852) 30-15-20, 73-87-21, 73-67-51
Эл. почта: yagmc@mail.ru