Социально-культурная площадка "Дружная гостиная"!

Опубликовано 9 марта 2017

Весна! Солнце! Отличное настроение! И мы вновь встречаемся с теми, кто умеет радоваться каждому дню.

Традиционная социально-культурная площадка для молодых людей с ограниченными возможностями "Дружная гостиная" на этот раз обернется для участников не только настоящей игроманией, но и творческой феерией!

  • 1 этап - Интеллектуально-развлекательная программа "Игровой микс";
  • 2 этап - Творческий вечер "У камина".

9 марта с 16:00 в Областной научной универсальной библиотеке им. Н.А. Некрасова состоится её первый этап - интеллектуально развлекательная программа "Игровой микс". 

Участники погрузятся в атмосферу разнообразных интеллектуальных, настольных и подвижных игр.

Читатели библиотеки могут подумать о неком безумстве, услышав из разных уголков зала: "Не раскачивай лодку!", "Лови лося!", "Свинтус!", "Тик-так-бум!". 

Объяснение простое – молодежь участвует в играх! Позитивное общение, получение новых знаний, тренировка тела и разума — главный источник хорошего настроения и самочувствия!

А уже 17 марта с 16:00 в "Центре творческой реабилитации инвалидов" состоится грандиозный театрально-творческий вечер "У камина". 

Студенты из Ярославского колледжа культуры вовлекут участников в фееричную творческую программу, где каждый сможет проявить все свое актерское мастерство. 

А специально приглашенный гость - поэтесса, член Союза писателей России, прозаик, драматург и неоднократный лауреат музыкально-поэтических фестивалей – Надежда Кудричева поделится с участниками секретами написания стихов. Каждый желающий сможет на вечере рассказать свое авторское стихотворение, либо произведение из творчества любимого писателя.

Организатором площадки выступает МУ СОПиМ "ЯГМЦ" при поддержке управления по молодежной политике мэрии города Ярославля.

Партнеры: 

  • Ярославский колледж культуры; 
  • Областная научная универсальная библиотека им. Н.А. Некрасова;
  • "Центр творческой реабилитации инвалидов"; 
  • "Мосигра (Ярославль)". 

Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской молодежный центр»
Адрес: 150047, город Ярославль, ул. Чкалова, 13а
Тел./факс: (+7 4852) 30-15-20, 73-87-21, 73-67-51
Эл. почта: yagmc@mail.ru