В первый день весны прошло тёплое мероприятие- инклюзивного проекта "Преображение"

Опубликовано 2 марта 2017

 1 марта состоялось открытие фотовыставки в рамках инклюзивного проекта "Преображение", целью которого является обращение общественного внимания на проблему социализации людей с ограниченными возможностями здоровья , а в данном случае – детей с нарушением слуха, воспитанников Ярославской школы-интерната №7 для слабослышащих детей.

У каждого есть мечта. Исполнение заветного желания – это невероятное чудо, которое должно случиться в жизни каждого. В этом проекте мы попытались воплотить мечты ребят в жизнь. И мы уверены, что если что-то очень хотеть, то физиологические особенности человека не в силах помешать исполнению его мечты. Проект «Преображение» заставляет задуматься о том, что важно и значимо, о том, что стереотипы нужно подвергать сомнению.

Вчерашний день был наполнен яркими моментами начиная с подготовки и до самого вечера. Наши прекрасные ведущие Романа Касиян и Диляра Байбикова стали настоящими помощниками на нашем мероприятии! Подбадривали выступающих и дарили свои улыбки всему залу! Атмосферу мероприятия создавало музыкальное сопровождение, которое было возможно благодаря Михаилу Кочешкову.

Нам удалось заглянуть в самое начало нашего проекта, на этап его создания благодаря замечательному видеоролику от Конина Артёма. Наши ребята из отряда "Это просто" Евгений Антонов и Полина Феклистова выучили вместе с гостями пару фраз на языке жестов. Мы за разрушение языкового барьера. Свое удивительно талантливое и зрелищное выступление нам подарил Андрей Беляков. Зрительный зал заливался апплодисментами. И конечно вчерашний вечер украшали фотоснимки участников проекта от Ксении Сульдиной. Все мероприятие за экранами фотокамеры были три человека, которые запечатняли ваши эмоции весь вечер. Мы хотим поблагодарить Жигалину Наталию, Сергея Сажина и Елизавету Хорошеву за это.

Мечтайте, достигайте намеченных планов! Ведь это просто!


Кроме этого, в ходе реализации нашего проекта "Преображение" и проведения фтовыставки нам помогало немало очень отзывчивых и неравнодушных людей Мы хотим выразить благодарность мэрии города Ярославля, Управлению по молодёжной политики мэрии города Ярославляцентр "Молодость" и Волонтерский корпус города Ярославля за помощь в организации и проведение фотовыставки " Преображение". 

Так же мы хотим поблагодарить наших партнёров рекламную группу" Два слона", тайм-кафе "Check- in", Музей шинного завода и Музей современного искусства, который станет приёмником нашей фотовыставки. Студия Суп дизайна изготовила восхитительный логотип для нашего проекта. "Дворцу Молодежи" предоставили фотостудию и Ксения Сульдина стала фотографом проекта "Преображение". Видеоролик про реализацию проекта подготовил Конин Артём. И конечно, хочется сказать спасибо нашим руководителям Татьяне Гаркуше, Полине Феклистовой и всем участникам отряда "Это просто". 

#Ярославль#МолодежьЯрославля #yarmp #ЦентрМолодость #Яволонтирую #ЭтоПросто #Преображение

Фотовыставку "Преображение" можно увидеть с 3 по 15 марта в Музее современного искусства по адресу г. Ярославль, ул. Чайковского, 23а.