​Открытый юбилейный молодёжный фестиваль «ВАЛЕНКИ-ШОУ»

Опубликовано 4 марта 2017

4 марта в Ярославле пройдет 15 открытый молодёжный фестиваль «Валенки-шоу». Начало мероприятия в 11:00 на территории парка развлечений на острове Даманском. Основная цель фестиваля – организация культурно-массового досуга молодёжи. Участниками мероприятия могут стать студенты, школьники, работающая молодёжь и члены общественных организаций.

Фестиваль Валенки-шоу один из крупнейших на территории Ярославской области. Ежегодно в нем принимают участие около 300 человек. Главная задача нашего мероприятия – повысить интерес участников к русской народной культуре, дать шанс проявить себя, показать свою оригинальность, ловкость и все, на что они способны.

Программа фестиваля включает в себя более 100 конкурсов, связанных с валенками и русскими традициями, по итогу которых будет выявлен победитель. Также участники после основной программы угощаются вкусными блинами, которые являются неотъемлемой частью русской народной культуры. Кроме того, гостей мероприятия будут ждать более 10 интерактивных площадок (городки, петушиные бои, бои мешками, павлиний хвост, кто дальше кинет валенок, викторины и др.), где смогут принять участие все желающие, получать за это жетоны и обменивать их на призы, и ростовые куклы.

Участников ждет буря эмоций и море впечатлений от русских народных гуляний, спорта, выступления вокальных и творческих коллективов.

Фестиваль «Валенки-шоу» проводится уже 15 раз и каждый год привлекает всё больше и больше участников со всей Ярославской области, а в этом году еще и из других регионов.

Организаторами открытого ежегодного молодёжного фестиваля «Валенки-шоу» является Первичная организация ЯОМОО «Союз студентов» ЯГПУ им. К.Д. Ушинского при поддержке:

1. Администрации ЯГПУ им. К.Д. Ушинского;
2. Ярославской областной молодежной общественной организации «Союз студентов».

Для получения дополнительной информации обращаться:
 Смоленцев Александр — 8-910-971-06-34 — главный организатор.
- Орлеанская Анастасия – 89066313533 — взаимодействие со СМИ.