Акция "Спеши делать добро!"

Опубликовано 15 февраля 2017

14 февраля, в рамках реализации профилактической акции "Спеши делать добро", в Дзержинском филиале Всероссийского общества инвалидов прошел мастер класс по оригами!

Акция "Спеши делать добро!" посвящена предстоящему Всемирному Дню спонтанного проявления доброты, который ежегодно проходит  17 февраля. Перед началом мастер-класса волонтеры рассказали об истории самого праздника и о том, как будет проходить сама акция.

В этот раз участниками акции преимущественно стали женщины. Поэтому задания волонтеров заключались в создании бабочки и тюльпана методом оригами. Первым этапом стало изготовление бабочки. Фигура не вызвала особых сложностей и волонтеры предложили создать бумажные тюльпаны. Процесс создания цветов так понравился женщинам, что многие из них впоследствии забрали с собой схемы с подробной инструкцией создания. Звучали даже мысли о желании сделать целый букет! 

Ну и какая встреча без обсуждения планов на будущее?

Волонтеры отряда "Эдельвейс", вместе с участницами, обсудили прошедшее мероприятие и получили от милых дам стихи собственного сочинения в знак благодарности за помощь и поддержку в создании красивых подделок.

Организатором мастер класса выступил волонтерский отряд "Эдельвейс". 

Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Красный Перевал - 1»

Адрес: 150018, город Ярославль, ул. Б.Норcкая, 7
Тел./факс: (+7 4852) 54-43-06, 53-97-40
Эл. почта: club06@yandex.ru