Гонка "Лыжня России-2017"!

Опубликовано 13 февраля 2017

Вчера, 13 февраля, в спортивно-оздоровительном комплексе "Подолино" прошла массовая лыжная гонка "Лыжня России-2017"!

С 2005 года "Лыжня России" проходит на территории Ярославской области. И каждый раз гонка собирает тысячи зрителей и участников!  Поклонники и совсем незнакомые с этим видом спорта люди, профессионалы и любители, все становятся частью масштабного праздника! 

В этом году в "Подолино" приехали более 1000 человек, самому маленькому лыжнику скоро будет 7 лет, а самому старшему почти 83 года! 

Церемония открытия "Лыжня России-2017" началась с приветственного слова руководства области и города Ярославля.

"«Лыжня России» объединяет и профессиональных спортсменов, и любителей, людей разных возрастов и уровня подготовки. Тот факт, что на старт вышло более 1000 человек, говорит о популярности и востребованности лыжного спорта в городе. Развитие массового спорта - один из наших приоритетов. Уже в этом году мы начнём реализовывать большую программу "Спорт в каждый двор", направленную на привлечение жителей к регулярным занятиям физкультурой и активному образу жизни." - отметил исполняющий полномочия мэра города Ярославля Владимир Слепцов.

Первыми, кто вышел на старт, стали спортсмены-любители и совсем молодые лыжники. Для того, чтобы каждый испытал свои силы, организаторы подготовили трассу длинной 5 километров! 

Чуть позже опытные гонщики соревновались на дистанции 10 километров. 

"«Лыжня России» – это традиционное массовое мероприятие для всей страны, и Ярославль не исключение. Сегодня мы с сыном первый раз на таких серьёзных лыжных гонках. На лыжи встали всей семьей, инициаторами стали дети, теперь каждые выходные вместе тренируемся. Очень приятно, что в нашем городе уделяется особое внимание массовому спорту." - подчеркнул заместитель мэра города Ярославля Вячеслав Гаврилов.

Гости соревнований не остались в стороне и могли не только наблюдать за гонкой, но и попробовать полевую кухню. Помимо лыжного спорта, на территории "Подолино" всех желающих ждал каток и специальная команда аниматоров. Счастливые и довольные лица зрителей и тех, кто прошел трассу лишь подтверждают, что "Лыжня России-2017" удалась! 

Самые быстрые и выносливые получили заслуженные медали и кубки, а все остальные яркие и положительные эмоции!