Делегация Волонтерского корпуса в лагере "Моё поколение"!

Опубликовано 7 февраля 2017

С 26 января по 3 февраля на базе санатория "Лесное" прошла 42 смена областного лагеря студенческого актива "Моё поколение", в которой приняла участие делегация от Волонтёрского корпуса Ярославля.

В ходе работы отрядов "Социально ориентированная деятельность молодежной организации" и "Молодежное правительство Ярославской области" ребята разрабатывали и защищали свои проекты перед представителями различных департаментов, организующих конкурсы на получение субсидий для некоммерческих организаций. 

По итогам защиты, лучший проект смог получить необходимое для реализации финансирование, без участия в конкурсе. 

Таким победителем стал проект  "Мы понимаем друг друга", направленный на социальную адаптацию слабослышащих детей от волонтёрского отряда "Это просто", который презентовала Полина Феклистова.

По итогам смены Полина Феклистова и Владимир Майоров удостоились номинации "Открытие", а Яснова Ксения номинации "Звезда".

Полученную сумму планируется потратить  на расходные материалы для:

  • Проведение фото выставок "Преображение" (открытие первой из них планируется на 1 марта в актовом зале мэрии города Ярославля);
  • Уроки жестов; 
  • Образовательную программу для слабослышащих детей.

Заряженные на новые достижения участники Волонтёрского корпуса Ярославля готовы продолжить делать важные добрые дела в городе!