Итоги молодежного слета "Зима"

Опубликовано 6 февраля 2017

Сборная Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова стала победителем ежегодного молодежного туристического слета "Зима", который проводился управлением по молодежной политике мэрии с 3 по 5 февраля в пансионате "Лесное"!

Организаторы слета в этом году подготовили для участников восемь испытаний: 

  • интеллектуальный конкурс, 
  • хоккей в валенках, 
  • классик, 
  • ярославская лапта, 
  • юмористическая, 
  • туристическая и силовая эстафеты, 
  • музыкальный творческий конкурс. 

Всего же участниками слета стали 17 команд, представляющих предприятия, вузы и сборные коллективы города.

По сумме баллов, набранных во всех испытаниях, лучшей стала команда "Сборная ЯРГУ", второе и третье места поделили сборные города, постоянные участники молодежных слетов – команды "Дружба" и "Pepsi-ДНК".

Приятным сюрпризом для команд-участников слета ежегодно становится приглашение одной из команд для участия в международном фестивале "Русская зима", организуемом Российским Союзом Молодежи. В этом году согласно рейтингу команд такое право получила команда "И.З.Ю.М.".

"Очень приятно, что год от года растет уровень команд, совершенствуется их спортивное мастерство, качество творческих выступлений. Все больше времени участники слетов для достижения высоких результатов проводят на тренировках, вовлекая в массовый спорт трудовые коллективы, студентов. Это, безусловно, говорит о том, что мода на спорт и здоровый образ жизни все плотнее входит в жизнь Ярославской молодежи. Мы и дальше будем проводить слеты. Буквально через месяц начнем активную подготовку уже к летнему сезону. А пока хочется выразить слова благодарности всем командам, волонтерам, партнерам, кто помогал в проведении завершившегося слета, и, конечно, пансионату "Лесное", радушно принявшему участников слета в своих стенах" - говорит начальник управления по молодежной политике мэрии города Ярославля Захар Кармалита, главный судья соревнований. 

Управление по молодежной политике мэрии города Ярославля
Телефон: (+7 4852) 404-882
Факс: (+7 4852) 404-888, 404-880