Экскурсия на фабрику деревянной игрушки!

Опубликовано 21 января 2017

Совсем скоро участников программы "Удивительное рядом!" ожидает сказочное путешествие в мир детства! Экскурсия на фабрику деревянной игрушки придется по душе как детям, так и их родителям!

Друзья, 21 и 22 января в рамках семейной историко-краеведческой программы «Удивительное рядом!» нас ожидает путешествие в мир деревянной игрушки. 

Хотите своими глазами увидеть, как из куска древесины появляется лошадка, пирамидка или дельфин? В ходе экскурсии в мастерской мы раскроем все тайны уникального производства, познакомимся с историей и образцами продукции, узнаем, какую работу выполняют мастера производственного цеха. Благодаря сказочному природному материалу, игрушки хранят в себе доброту и тепло.

Кроме того, в ходе мастер-класса участники экскурсии смогут попробовать свои силы и изготовят игрушку под руководством опытного мастера. Для этого можно использовать разнообразные лекала. Что это будет: елочка, машинка или лошадка – решать вам. А может быть, вы захотите придумать что-то особенное и создадите игрушку по собственному эскизу?

Организатор мероприятия - центр "Молодость".Куратор проекта и автор текста - Марина Филаретова.Контактная информация:8(4852)73-40-47– Юлия Прокофьева, специалист по работе с молодежью п/к «Юность» центра «Молодость».Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской подростковый центр «Молодость»
Адрес: 150047, город Ярославль, ул. Добрынина, 25г
Тел./факс: (+7 4852) 32-38-94, тел. 20-61-42
Эл. почта: centr_molodost@mail.ru