"Кубок огня"!

Опубликовано 13 декабря 2016

11 декабря прошел Фестиваль интеллектуальных игр «VI Кубок огня».

В Фестивале приняли участие 24 команды, из них 23 представляли г. Ярославль и 1 – г. Рыбинск. "Кубок огня" предусматривал 2 зачета – общий и студенческий, причем в студенческом зачете весьма успешно выступала 1 команда старшеклассников – Диван Грозный.

Участники Фестиваля состязались в трех «видах» - «Что? Где? Когда? « (36 вопросов), письменной командной «Своей игре» и Интеллектуальном ассорти.

Фестиваль получился весьма насыщенным, конкурсы были разнообразные и порой неожиданные. Так, в ассорти участники должны были угадывать отечественных и зарубежных исполнителей песен, сопоставлять музыку и картинки с различными сериями всеми любимого «Ну, погоди!», узнать измененные картины известных художников, опознать спортсменов по фото, продемонстрировать недюжинное знание киноцитат, вспомнить программу 7 класса по литературе. За каждый конкурс ассорти организатором выдавались оригинальные вкусные/полезные призы.

Результаты Фестиваля получились следующие:

  • В «Что? Где? Когда?» в общем зачете победила команда "Лузеро". В студенческом зачёте - команда "Палка-отвечалка",
  • В командной "Своей Игре" в абсолютном и студенческом зачёте победила "Слабоумие и отвага". В общем зачёте - команда "Радиан+",
  • В интеллектуальном ассорти с небольшим перевесом победила "Команда имени Великого Шушпанчика", и с большим в студенческой категории - команда "Палка-отвечалка".

Суммарные места команд по итогам всей программы Фестиваля распределились следующим образом:
В студенческой категории:
1) Палка-Отвечалка
2) Слабоумие и отвага
3) Д'Иван Грозный

В общей категории:
1) Радиан+
2) Лузеро
3) Команда имени Великого Шушпанчика.

Также можно добавить, что по итогам фестиваля никто не ушел обиженным – все получили памятные браслетики и конфеты. Партнером фестиваля выступила компания «ПиццаФабрика», предоставившая в качестве призов сертификаты на бесплатную пиццу.

Мы ждем всех на VII "Кубок Огня", который, мы уверены, обязательно состоится в 2017 году!!!

 Организаторами мероприятия выступили:

  • ЯГМОО «Ярославский клуб интеллектуальных игр ЯрКИЙ», 
  • ГАУ ЯО «Дворец молодежи»,
  • МУ СОПиМ «ЯГПЦ «Молодость». 

Автором практически всех вопросов и заданий выступил председатель «ЯрКИЙ» Глазовский Арсений.