«Я – депутат своего района»!

Опубликовано 13 декабря 2016

8 Декабря 2016 на территории МОУ СОШ № 25 молодежный центр «Красный Перевал-1» при поддержке Избирательной комиссии Ярославской области прошла деловая игра «Я – депутат своего района».

Старшеклассники Ярославля выявили лучшего кандидата в депутаты муниципалитета Ярославля. Деловая игра проводилась в рамках реализации проекта «Тебе решать» члена молодежного правительства Ярославской области Владимира Майорова.

Организаторами были подготовлены три испытания!

В первом конкурсе старшеклассникам было необходимо рассказать о себе и провести предвыборную агитацию, которая является одним из важнейших элементов на пути к успеху в избирательной кампании. С этой непростой задачей, справились все участники и успешно завершили первое испытание. 

После конкурса предвыборных агитаций участники в формате блиц опроса показывали свои знания в области избирательного права и устройства органов исполнительной власти на территории Ярославской области. 

Последним этапом конкурсной программы стало представление предвыборных программ. 

Участниками была проделана большая работа для подготовки к этому заданию, ведь им требовалось не только озвучить имеющиеся проблемы, но и предложить пути их решения!

Лучше всех с заданиями конкурсной программы справились представитель МОУ СОШ №36 Кирилл Тамм и ученица Провинциального колледжа Анна Певзнер, набравшие равное количество баллов. Победителя деловой игры должен был определить последний этап, заключавшийся в проведении процедуры голосования. 

Каждый присутствующий в зале, получил бюллетень для голосования и смог поддержать понравившегося ему кандидата. Процедура голосования, оказалась по душе кандидатам и пришедшим поддержать их зрителям. Всего в процедуре голосования приняли участие 59 человек, большинство из которых были старшеклассники. 

Победителем деловой игры «Я- депутат своего района» стала ученица Провинциального колледжа Анна Певзнер. 

Кандидат представляющий команду МОУ СОШ №36 Кирилл Тамм отстал от Анны всего на 1 балл и занял второе место. Этот момент показал насколько важно участвовать в выборах и подтвердил высказывание, что важен голос каждого избирателя. 

Третье место в деловой игре «Я- депутат своего района» заняла команда «3Д» также представляющая Провинциальный колледж, кандидатом от этой команды была Дириенко Анна-Бэла.

Четвертое место досталось Перфильеву Антону представляющему партию «Юные Патриоты», ребята из этой команды являются учащимися МОУ СОШ №25. 

По результатам деловой игры все команды были награждены памятными призами. 

Выражаем благодарность нашим партнерам за предоставленные подарки: 

  • Музей современного искусства Ярославль, 
  • Квесты Фобия Ярославль, 
  • Тайм кафе Check-In за предоставленные подарки.

Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Красный Перевал - 1»
Адрес: 150018, город Ярославль, ул. Б.Норcкая, 7
Тел./факс: (+7 4852) 54-43-06, 53-97-40
Эл. почта: club_06@mail.ru