Творческая лаборатория «Открывая горизонты»

Опубликовано 9 декабря 2016

Творческая лаборатория для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Открывая горизонты»- это серия разнообразных мастер-классов, которые направлены на развитие мелкой моторики рук, творческого мышления и воображения, танцевальной координации и музыкального слуха.

Творческая лаборатория «Открывая горизонты» 8 декабря собрала ребят в зале Центра творческой реабилитации инвалидов из Ярославской школы – интернат №9, Заволжского политехнического колледжа, Норского геронтопсихиатрического центра и из общественной организации «Лицом к миру».

Все участники разделились на четыре рабочие группы и поучаствовали в мастер-классах по изготовлению медовой свечки с декором, новогодней открытки, так же попробовали поработать с кинетическим песком и выучили небольшой танец, который показали все вместе в конце мероприятия.

Большим сюрпризом для участников творческой лаборатории стал визит Снегурочки и Дедушки Мороза. Они поздравили всех с наступающим Новым годом, потанцевали в веселом хороводе с ребятами и, конечно, вручили памятные подарки.

Все участники творческой лаборатории «Открывая горизонты» познакомились с новыми и интересными видами творческой деятельности и ближе познакомились друг с другом. Организаторы мероприятия на следующий год подготовят для участников еще более увлекательные мастер-классы, которые никого не оставят равнодушными.

Организаторами данного мероприятия выступили МУ СОПиМ «Ярославский городской молодежный центр» при поддержке Управления по молодежной политике мэрии города Ярославля. 

Партнеры мероприятия: 

  • Ярославская региональная общественная организация «Лицом к миру»,
  • Студия АРТ Премиум, 
  • Творческая студия «Школа креатива», 
  • Волонтерский отряд «На Волне актива» Волонтерского корпуса города Ярославля.

Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской молодежный центр»
Адрес: 150047, город Ярославль, ул. Чкалова, 13а
Тел./факс: (+7 4852) 30-15-20, 73-87-21, 73-67-51
Эл. почта: yagmc@mail.ru