«Business way» 2016

Опубликовано 1 декабря 2016

Этой зимой, Ярославские школьники вновь смогут попробовать себя в роли начинающих бизнесменов. С 5 декабря в городе стартует ежегодная обучающая программа «Business way»!

Бизнес для школьников? Это реально!

Программа «Business way» с успехом проходит больше четырех лет и собирает большое количество молодых участников, желающих реализовать свои идеи. Проект приурочен к Всемирной неделе предпринимательства - это широкомасштабный международный проект, охватывающий более 157 стран, направленный на формирование предпринимательской культуры и потенциала молодежи.

«Business way» - это комплекс специализированных мероприятий, направленных на подготовку будущих бизнесменов, а также на обучение основам предпринимательской деятельности. В рамках «Business way» пройдет ряд мероприятий, где участники смогут узнать, как грамотно составить и успешно реализовать свои бизнес-проекты. 

В программу входят: теоретическая и практическая части, предоставление рабочих материалов, формирование персональных заданий и оформление бизнес-планов.

Деловая игра "Мой бизнес" станет первым этапом программы!

Командам предстоит:

  • продумать бизнес-идею, 
  • продумать целевой рынок, 
  • проанализировать конкурентную среду, 
  • разработать стратегию проникновения на рынок и позиционирования своего товара\услуги. 

Свой бизнес-план команды должны представить в виде 5 минутной презентации.

На втором этапе участников ожидает Workshop «Секреты успешного бизнеса» - встреча-беседа с молодыми предпринимателями Ярославля!

Участники смогут узнать о том, как начать свой бизнес и, что необходимо для успешного ведения проекта, смогут задать свои вопросы гостям и обсудить интересные моменты.

В финале "Business way" свои бизнес-проекты команды представят на суд компетентного жюри в лице действующих предпринимателей, имеющих опыт ведения бизнеса. 

Лучшие проекты, имеющие перспективу воплощения в жизнь станут победителями "Business way"! 

Организаторами мероприятия выступает МУ СОПиМ «ЯГМЦ» совместно с Образовательной организацией высшего образования (частное учреждение) «Международная академия бизнеса и новых технологий» и при поддержке управления по молодежной политике города Ярославля.

Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской молодежный центр»

Адрес: 150047, город Ярославль, ул. Чкалова, 13а
Тел./факс: (+7 4852) 30-15-20, 73-87-21, 73-67-51
Эл. почта: yagmc@mail.ru