​"Будь здоров – живи активно!"

Опубликовано 25 ноября 2016

22 и 24 ноября спортивный комплекс «Вознесенский» открыл свои двери самым спортивным командам из общеобразовательных учреждений и учебных заведений среднего профессионального образования.

Состоялся II этап комплексной профилактической программы «Акция «Шаг за шагом»» – спартакиада «Умный спорт», включающий в себя перспективные спортивные направления города, набирающие всё большую популярность – «Регби» и «КроссФит», а так же интеллектуальные игры и викторина о ЗОЖ.

Старший тренер «CrossFit Uragan» Алексей Чернышев рассказал о спортивном виде «КроссФит», проверил физические навыки и выносливость всех участников «Акции «Шаг за шагом», в ходе выполнения некоторых интересных и полезных упражнений, например «Бурпи».

Для сведения: Бурпи — отличное упражнение для сжигания жира, а также увеличения выносливости и взрывной силы всего тела. Данное упражнение будет одинаково полезно всем. Регулярно делайте бурпи и ваше тело станет сильным, стройным и выносливым.

Упражнение, а вернее комплекс, состоит из трех частей:

Присед в упор сидя из положения стоя;Отжимание и возврат в упор сидя;Выпрыгивание вверх с хлопком в ладоши над головой и возврат в положение стоя.

Тренер регбийного клуба «Флагман» Daniel Coetzer – один из судей игры показал участникам, что такое «Настоящая игра «Регби». 

По завершении мероприятия Daniel поблагодарил всех словами: «Спартакиада прошла ярко, динамично. Спасибо вам за эмоции, здоровую борьбу, победит сильнейший. Спасибо, что выбираете здоровый образ жизни! Занимайтесь спортом! Спорт-это здоровье!».

На протяжении спартакиады чувствовался единый командный дух. В адрес организаторов от участников и руководителей звучали слова благодарности, что говорит о том, что подобные мероприятия нужны и важны для молодежи!

Следующий этап – профилактическая акция «Лента жизни» состоится в Автомеханическом колледже с 14:00:

  • 28 ноября для школ
  • 29 ноября для колледжей.

Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской молодежный центр»
Адрес: 150047, город Ярославль, ул. Чкалова, 13а
Тел./факс: (+7 4852) 30-15-20, 73-87-21, 73-67-51
Эл. почта: yagmc@mail.ru