День матери!

Опубликовано 24 ноября 2016

В России, 27 ноября, пройдет сравнительно молодой, но такой важный праздник для каждого из нас-День матери!

Появился этот день задолго до нашего времени.В Древней Греции за хороший урожай благодарили родную землю, а в Древнем Риме устраивали показательные обряды. Все люди считали своим долгом сохранять  родную землю и благодарить за хороший урожай. 

Спустя время, праздник приобрел другой смысл и многие народы стали  восхвалять материнство и женщин, ставших мамами. Он остался доброй традицией в Европе, Америке и России. Официальный статус праздника, День матери,в России, получил только в 1998 году.

Цель праздника-воздать должное материнскому труду, силе матерей и жертве, на которую идет каждая мама, ради своего ребенка. 

Несмотря на то, что каждый привык проводить этот день по-своему, у Дня матери есть общие традиции. 

Например, прикреплять гвоздику к одежде. И так как гвоздика является символом любви, верности и уважения,эта традиция быстро распространилась по всему миру. 

Каждый год, во всех уголках нашей страны, проходят акции, праздничные концерты и церемонии, посвященные этому дню. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место! Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным!

А какие мероприятия пройдут в Ярославле?

      День матери в Ярославле!

24 ноября в КЗЦ"Миллениум" прошел областной праздник, посвященный Дню матери. Гостями мероприятия стали женщины, которые внесли большой вклад в воспитание детей, многодетные матери, матери, воспитывающие детей-инвалидов и одаренных детей.Медаль 

10 семьям из Ярославской области вручены областные награды – медали «За верность родительскому долгу». Медалью наградили и родителей, воспитывающих в семьях приемных детей. 

Награды получили семьи из Ярославля и Рыбинска, Ярославского, Рыбинского, Тутаевского, Переславского, Борисоглебского и Гаврилов-Ямского района. 

Отметим, что празднование Дня матери в регионе продолжится. В ближайшие дни во всех районах области состоятся праздничные мероприятия, посвященные этой дате.

ВНИМАНИЕ! 

Уже в это воскресенье 27 ноября состоится областной фестиваль, приуроченный ко ДНЮ МАТЕРИ РОССИИ. Приглашаем всех посетить этот семейный праздник и поболеть за участниц! Гостей ждут различные мастер-классы: танцевальный, декоративно-прикладное творчество, рисование акварелью, а также детская игровая зона. До встречи на празднике!

"Флешмоб #Мамаялюблютебя

27 ноября в России пройдет самый нежный и самый важный день для каждого-День матери. 

Мама, для нас, всегда будет той, что подарила нам жизнь и возможность стать частью этого большого мира!

Это праздник всех поколений, детей и матерей, внуков и бабушек.

Не скрывай своих чувств! Мы предлагаем тебе принять участие во флэшмобе "Мама, я люблю тебя!". 

Что нужно сделать?

  • Сделай сэлфи с мамой;
  • Пиши в комментариях теплые слова любви и благодарности;
  • Публикуй фото под хэштегом  #мамаялюблютебя;

Становясь мамой, каждая женщина меняется! В ней появляется не просто желание защитить и обогреть, но и дарить доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

Этот праздник для всех поколений, для детей и матерей, для внуков и бабушек. Ведь несмотря на возраст-мама всегда будет той, что подарила нам жизнь и возможность стать частью этого большого мира.

И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут!