Путешествие в Кострому!

Опубликовано 22 ноября 2016

Совсем скоро юных любителей путешествий и их родителей ждет незабываемое приключение! 3 декабря участники семейной историко-краеведческой программы «Удивительное рядом» отправлятся прямо «на хаски в зимнюю сказку!»

Вы мечтали прокатиться на собачьих упряжках с ветерком по заснеженному лесу? Совсем скоро ваша мечта может стать реальностью!

На этот раз ярославских гостей встретят неугомонные, дружелюбные и просто очаровательные хаски и маламуты. В собачьем питомнике под Костромой участники проекта обучатся азам управления упряжкой и отправятся на на ездовых собаках по заснеженному сказочному лесу. 

По окончанию прогулки они смогут угоститься ароматным чаем с вареньем. Но на этом путешествие не закончится!

Есть в городе Костроме необычный музей, где в единое, гармоничное целое соединены, казалось бы, несовместимые вещи - лён и береста. Именно туда и отправятся дети и их родители!

Опытный экскурсовод расскажет о том, как льняная солома в руках умелых мастеров превращалась в крестьянские рубахи и платья, а также о том, как используют этот природный материал в наше время. Без сомненья, придутся по душе юным участникам проекта сказочные герои, выполненные из бересты. Какие существуют приемы сбора, обработки и использования бересты? Как изготавливали в старину поршни, лапти и лукошки? Об этом и о многом другом совсем скоро узнают участники нашего семейного проекта.

На мастер-классе в музее каждый желающий сможет научиться основам работы с этим удивительным природным материалом, и в качестве подарка к Новому году увезет с собой елочку из бересты! 

Организатор мероприятия - центр "Молодость".
Куратор проекта и автор текста - Марина Юрьевна Филаретова.
Контактная информация:
8(4852)73-40-47– Юлия Прокофьева, специалист по работе с молодежью п/к «Юность» центра «Молодость».