​Ярославская лапта – закрытие сезона!

Опубликовано 21 ноября 2016

В минувшую субботу, на стадионе «Славнефть», состоялись заключительные соревнования по Ярославской лапте в сезоне 2016 года!

Соревнования по Ярославской лапте ежегодно проводятся Молодежным Советом города Ярославля

Сезон начинается с Зимнего Кубка, продолжается Фестивалем, Летним кубком и рядом разовых турниров и состязаний. Побороться за звание чемпиона на соревнованиях 19 ноября, получивших статус Осеннего кубка, приехали 22 молодежные команды.

«Для однодневного мероприятия это рекордное количество команд, - рассказывает Антон Галанин, главный судья соревнований и исполнительный директор Молодежного Совета. – Мы рассчитывали принять не больше 16, но в последний момент смогли найти возможность увеличить количество участников, хотя некоторые команды так и не смогли попасть в основной состав. В этот раз среди заявившихся много новых коллективов работающей молодежи. Это связано и с тем, что лапта продолжает набирать популярность в Ярославле, и с тем, что этот вид включен в программу городского слета «Зима-2016», который состоится в декабре».

В результате 3 часов спортивных баталий в полуфинал прошли 4 команды, которые и разделили пьедестал:

1 место – «Дружба»,

2 место – «Молодежка»,

3 место – «Политех»,

4 место – «Дрим-Тим»

Победителей ждали призы от партнеров соревнований: 

  • Тайм-кафе «Checkin», 
  • Кафе «Шале», 
  • развлекательный комплекс «DryPool», 
  • Сувениры на память:кепки, подушки и кружки с яркой символикой любимой игры.

Организаторы отмечают, что команды, принимавшие участие в соревнованиях, будут приглашены на фокус-группу для обсуждения развития проекта «Ярославская лапта». 

Все пожелания и рекомендации будут учтены при проведении мероприятий в 2017 году.

Молодежный Совет города Ярославля благодарит за поддержку проекта Управление по молодежной политике мэрии г. Ярославля, центр «Молодость» и администрацию стадиона «Славнефть». Сердечная благодарность каждому из 36 активистов и волонтеров, сделавших это мероприятие ярким и интересным! 

Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской подростковый центр «Молодость»

Адрес: 150047, город Ярославль, ул. Добрынина, 25г
Тел./факс: (+7 4852) 32-38-94, тел. 20-61-42
Эл. почта: centr_molodost@mail.ru