Всероссийский слет «ГАГАРИНСКАЯ СМЕНА»!

Опубликовано 18 ноября 2016

Санкт-Петербургский межрегиональный центр «Образование без границ» совместно с Общероссийской общественной организацией «Молодые интеллектуалы России» (ООО «МИР») при поддержке ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина» проводит Всероссийский молодежный образовательный военно-патриотический слет «ГАГАРИНСКАЯ СМЕНА», посвященный 55-летию полета в космос Ю.А.Гагарина в Сочи 12 – 16 декабря 2016 г.

Цель спецкурса: ознакомление школьников и студентов с историей и достижениями отечественной и мировой космонавтики, изучения возможностей применения космических технологий в интересах человека.

В рамках Слета пройдут презентация и защита исследовательских проектов, посвященных истории космонавтики и авиации, технопарк «Я умею!», выставка НТТМ образовательных учреждений, интеллектуально-познавательные викторины.

К участию в слёте приглашаются: юноши и девушки – учащиеся 6-11 классов всех видов общеобразовательных учреждений:

  • кадетских школ, корпусов и школ-интернатов, кадетских классов различного профиля, военно-патриотических объединений, клубов юных моряков и речников; 
  • центров и учреждений дополнительного образования детей, молодежных общественных организаций и объединений, 
  • спортивных школ, школ олимпийского резерва, а также студенты младших курсов высших и средних профессиональных учебных заведений регионов страны.

Уникальная возможность встретиться с летчиками – космонавтами и военными летчиками, предоставляется учащимся школ, студентам вузов и колледжей из разных регионов страны, которые примут участие в Слете.

Ярким событием слета станет «КОСМИЧЕСКАЯ ШКОЛА» – проект Молодежного образовательного Космоцентра и прохождение участниками слета спецкурса первоначальной общекосмической подготовки школьников с использованием современных информационно-телекоммуникационных образовательных технологий, в том числе технологии виртуальной реальности, на едином интегрированном программно-техническом обучающем комплексе, включающем в себя: многофункциональный мультимедийный комплекс; специализированный тренажер «Виртуальный транспортный космический корабль «Союз-ТМА»; виртуальный Центр управления полетами.

Конкурсные мероприятия слета: 

  • конкурс «Визитная карточка команды», 
  • конкурс символики и атрибутики, 
  • конкурс патриотической песни «Мы с тобою, Россия!», 
  • АРТ-конкурс стенгазет «ЮНИСПАС», 
  • конкурс капитанов команд «Командир шагает впереди!», 
  • конкурс Веселых и Находчивых Кадет «А ну-ка, парни!», 
  • спортивно-техническая эстафета «Юные спасатели космонавтов» и соревнования по робототехнике и киберспорту «Космический патруль».

Специальная программа предусматривает посещение участниками форума олимпийских объектов в Олимпийском парке и горном кластере на курорте «Роза Хутор».

Победители и призеры слета награждаются кубками, дипломами, грамотами и ценными призами от организаторов мероприятия, грантами на участие в предстоящих всероссийских мероприятиях ООО «МИР».

Для руководителей делегаций, представителей органов управления образования и молодежной политики, образовательных учреждений регионов страны Российский университет дружбы народов (РУДН) проводит курсы повышения квалификации продолжительностью 72 часа с выдачей удостоверения. Условия участия будут сообщены дополнительно.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Проведение слета осуществляется на условиях: направляющая сторона принимает на себя расходы за проезд команды участников от места проживания до Сочи и обратно, оплачивает учебно – экскурсионную программу и пакет организационно-бытового обеспечения участников, включающий в себя регистрационный взнос, стоимость 3-х-4-х местного размещения, 3-х разового питания в период проведения мероприятия.

Учебно – экскурсионная программа на одного участника и (или) сопровождающего лица стоимостью 5000 рублей включает в себя: транспортно-экскурсионное обслуживание, учебно-познавательную программу, билет на скоростную канатную дорогу, фотографирование и т.д.; оплачивается участниками отдельно (предварительно по безналичному расчету или по согласованию с оргкомитетом за наличный расчет при регистрации). Стоимость посещения Аквапарка в программу не включена, оплачивается отдельно (дети – 700 руб. взрослые – 1000 руб.).

Сумма оплаты пакета организационно-бытового обеспечения на одного участника составляет 15950 рублей. Минимальный состав делегации: 12 учащихся и 1 руководитель-сопровождающий (бесплатно). При количестве участников 20 человек – 2 сопровождающих (бесплатно).

Финансирование участия в мероприятии осуществляется за счет направляющей стороны: образовательных учреждений, органов управления образованием, органов местного самоуправления, предприятий и организаций, внебюджетных средств, родителей.

Просим подтвердить участие заявкой и оплатой за участие по безналичному расчету не позднее даты окончания приема заявок, указанной в информационном письме.

Данные условия участия являются публичной офертой. Отправляя заявку на участие, направляющая сторона подтверждает свое согласие с данными условиями, и обязуется произвести оплату за участие в мероприятии.

В случае отказа от участия направляющая сторона обязана письменно уведомить об этом организаторов мероприятия по электронной почте

При получении уведомления до официальной даты приема заявок оплата пакета бытового обеспечения возвращается полностью. При отказе от участия после официальной даты приема заявок, а также в случае неприбытия участников на мероприятие, оплата не возвращается.

Заезд участников: 12 декабря 2016 года с 12:00.

Отъезд участников: 16 декабря 2016 года до 12:00.

Размещение: Краснодарский край, Сочи, СОК «СПУТНИК».

При регистрации по приезду руководитель делегации обязан предоставить документы:

  • подлинник анкеты-заявки на участие команды (Приложение № 2);
  • копию платежного получения на оплату участия в мероприятии;
  • паспорта участников и руководителя делегации;
  • справку о проведении инструктажа по ТБ с участниками команды, подписанную ими и заверенную руководителем учебного заведения (Приложение № 1);
  • копию приказа о командировке руководителя команды, заверенную печатью и подписью руководителя учебного заведения (органа управления образованием);
  • медицинскую справку о состоянии здоровья (для участников) с формулировкой «по состоянию здоровья может принимать участие во всех мероприятиях слета». Справка должна быть выдана не ранее чем за 7 дней до начала мероприятия;
  • медицинский допуск (Приложение № 3);
  • согласие-разрешение родителей (2 экземпляра) на участие несовершеннолетнего ребенка в мероприятиях в сопровождении уполномоченного лица, заверенное руководителем и печатью учебного заведения (Приложение № 4).

Телефон горячей линии: (812) 715-43-25
Факс: (812) 438-30-17
е-mail: info-klass@bk.ru
Почтовый адрес: 192284, Санкт-Петербург, а/я 128

Прикрепленные файлы: