Всероссийская конференция обучающихся "Мой вклад в Величие России"

Опубликовано 8 ноября 2016

Я предчувствую, что россияне когда-нибудь, а может быть, при жизни нашей пристыдят самые просвещённые народы успехами своими в науках, неутомимостью в трудах и величеством твёрдой и громкой славы.
Пётр I Великий

Каждый период времени истории России отмечен политическими и экономическими событиями, оказывающими влияние на систему образования.

В настоящее время российское образование продолжает бурно реформироваться: введение Единого государственного экзамена, по которому уже более десяти лет не утихают споры; внедрение Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС); преобразования в направлении «Болонского процесса»; понятие «образовательные услуги». Эти факторы ежедневно генерируют молодежную среду, которая через 10-15 лет сформирует основу трудоспособного общества, станет его главным стратегическим и кадровым ресурсом. 

В период становления современных образовательных стандартов, организация и проведение конкурсных мероприятий для талантливой молодежи при участии родителей и под руководством педагогов является актуальной задачей и успешно реализуется РОО «Доктрина» в системе Всероссийских конкурсных мероприятий.

Мероприятия проводятся в соответствии с задачами государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 - 2020 годы", утвержденной постановлением Правительства РФ № 1493 от 30 декабря 2015 года, основными приоритетами которой является создание условий для повышения гражданской ответственности за судьбу страны, укрепления чувства сопричастности граждан к великой истории и культуре России, ее многонациональным традициям, обеспечения преемственности поколений россиян, воспитания гражданина, любящего свою Родину и семью, имеющего активную жизненную позицию.

Всероссийская конференции обучающихся «Мой вклад в Величие России» - это взаимодействие обучающегося, педагога и родителей в процессе создания нового члена общества, гражданина и патриота страны. Ребенок, подросток, который ежедневно получает знания, изучая родной язык, историю, культуру, формируя бережное отношение к природе, приобретая технические навыки, тренируя физическое здоровье, становится тем самым вкладом в величие нашей Родины – России.

(Положение конкурса в прикрепленном ниже документе)

Прикрепленные файлы: