«В слове «МЫ» сто тысяч «Я»!

Опубликовано 3 ноября 2016

2 ноября в Ярославском колледже легкой промышленности и профессиональных технологий прошла развлекательно-познавательная программа «В слове «МЫ» сто тысяч «Я» приуроченную ко Дню народного единства!

4 Ноября в Российской Федерации празднуется День народного единства! Этот праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году. Это событие объединило народы, проживающие на территории страны, ведь в освободительном походе принимали участие люди всех наций и сословий. 

В этот день по всей стране проходят праздничные концерты, представления и спортивные мероприятия. В разных российских городах политические партии и общественные движения организуют митинги, шествия и благотворительные акции. Специалисты молодежного центра «Красный Перевал-1» не остались в стороне, и 2 ноября провели развлекательно-познавательную программу «В слове «МЫ» сто тысяч «Я» приуроченную ко Дню народного единства.

 Ведущие рассказали молодежи об основных народах, проживающих на территории Ярославля. Вся информация доносилась в игровой форме, с использованием конкурсов, мини-викторин и наглядных материалов. Раскрылись наиболее яркие элементы культуры народов проживающих на территории Российской Федерации. Основной идеей программы была мысль о единстве народов, о важности личностных качеств, а не принадлежности к той или иной национальности. 

Студенты колледжа позитивно отреагировали на программу проводимую специалистами и с энтузиазмом участвовали в мини-викторинах и интерактивных конкурсах. 

Помимо интерактивной части от ведущих для студентов свои выступления подготовили хореографический коллектив «Юла» и коллектив народного танца «Сувенир». Коллективами были показаны Еврейский, Молдавский, Белорусский и Русский народные танцы. Выступления танцевальных коллективов произвели впечатление на студентов, и они проводили девушек громкими аплодисментами! 

Проведенное мероприятие напомнило всем присутствующим о наших общих корнях, и позволило в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России.

Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Красный Перевал - 1»
Адрес: 150018, город Ярославль, ул. Б.Норcкая, 7
Тел./факс: (+7 4852) 54-43-06, 53-97-40
Эл. почта: club_06@mail.ru