Региональный этап федерального конкурса «Молодой Предприниматель России - 2016»!

Опубликовано 21 октября 2016

В октябре 2016 года в Ярославской области второй год подряд проходит региональный этап федерального конкурса «Молодой Предприниматель России - 2016».

«Молодой предприниматель России» – федеральный проект, инициированный для развития малого бизнеса и популяризации предпринимательства в молодежной среде.

Организатором конкурса выступает Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке Министерства экономического развития РФ. В Ярославской области: Агентство по делам молодежи и ЯРОО "Союз Молодых Предпринимателей".

Конкурс проводится в 2 этапа – региональный и всероссийский. Это дает возможность выявить и поощрить успешных молодых предпринимателей, как на региональном, так и на федеральном уровне. Победители регионального этапа станут участниками всероссийского этапа конкурса, который пройдет в Москве в конце года.

Участником конкурса может стать любой молодой бизнесмен (или соучредитель) в возрасте от 14 до 30 лет, проживающий в Ярославской области и ведущий бизнес в своем регионе.

Для участия в конкурсе молодым предпринимателям необходимо отправить заявку до 25 октября 2016 года, определив свой бизнес в одной из номинаций: «Открытие года», «Работодатель года», «Производство года», «Социальный бизнес года».

Далее экспертное региональное жюри рассмотрит заявки, регион наградит своих победителей, и они отправятся в столицу защищать честь Ярославля.

В отдельной номинации «Вклад в развитие молодежного предпринимательства» будут также определены лидеры, награждение которых произойдет в 17-19 февраля 2017 года в рамках VII Международного форума молодых предпринимателей «Стратегия.Миссия.Перспектива-2017», куда бесплатно поедут и победители остальных номинаций.