Всероссийский хореографический фестиваль-конкурс «Персонажи»

Опубликовано 21 октября 2016

Одним из самых ярких событий осени является Всероссийский хореографический фестиваль-конкурс «Персонажи», который состоится c 1 по 4 ноября 2016 в городе Ярославле при содействии МАУ ДК «Нефтяник»!

Одним из самых ярких событий осени является Всероссийский хореографический фестиваль-конкурс «Персонажи», который состоится c 1 по 4 ноября 2016 в городе Ярославле при содействии МАУ ДК «Нефтяник».

Цель фестиваля- выявление ярких, талантливых исполнителей, знакомство с творческими идеями танцевальных коллективов, обмен опытом и достижениями в области хореографического искусства.

Особое внимание уделяем развитию культуры и интеллигентности, творческого потенциала, а также воспитание патриотизма подрастающего поколения.

В танцевальном проекте принимают участие детские, подростковые и молодежные хореографические коллективы, а так же отдельные исполнители в возрасте от 5 до 30 лет из разных городов России: Архангельск, Москва и Московская область, Вологда, Киров, Иваново и Ивановская область, Санкт-Петербург, Приволжск, Ярославль и Ярославская область и др. Общее количество участников составляет более 600 человек.

Программа фестиваля-конкурса очень разнообразна. В течение 4-х дней участники проекта смогут узнать много нового и интересного о Ярославле, познакомятся с достопримечательностями города, посетят Спасо-Преображенский монастырь, поучаствуют в хореографическом конкурсе, побывают на мастер-классах ведущих педагогов хореографии, встретятся с выдающимися деятелями.

  • 1 ноября состоится вечер знакомств с приятными сюрпризами для детей, одним из которых будет получение мороженого от Торгового Дома «Айсберри».
  • 2 ноября в 10:00 состоится открытие Всероссийского хореографического фестиваля-конкурса «Персонажи» на базе МАУ ДК «Нефтяник» по адресу Московский пр. 92.
  • В 10:20 начнется конкурсный показ танцевальных композиций от каждого коллектива.
  • 3 ноября участники пройдут серию мастер-классов от ведущих хореографов России по народному и современному танцам. После мастер-классов состоится конференция с членами жюри на тему «Современный танец в России. Тенденции и перспективы»
  • Так же 3 ноября в 19:00 на Гала-концерте все участники будут награждены дипломами и памятными подарками. Заключением фестиваля-конкурса станет Костюмированное шоу «Персонажи будущего»

В этом году очень интересная судейская коллегия – это хореографы и педагоги мирового значения, добившиеся успехов в танцевальном искусстве.

Игорь Сурмий - Главный балетмейстер ансамбля современного танца "DanceLandClub", приглашенный педагог "Stageinternationaldedance" (Франция),балетмейстер - постановщик Липецкого драматического театра (г. Липецк).

Сергей Смирнов - Хореограф компании "Эксцентрик-балет", Лауреат премии журнала "Балет" - "Душа танца", четырежды лауреат национальной театральной премии "Золотая маска", лауреат профессиональной премии хореографов им.Евгения Панфилова (г. Екатеринбург).

Алексей Дистеров – Экс-солист танцевальной группы хора им. Пятницкого,доцент кафедры народного танцаМосковского государственного института культуры и искусства,обладатель почетного знака "За достижения в культуре",лучший преподаватель 2012 года,художественный руководитель ансамбля народного танца "Соцветие",лауреат Всероссийских и международных конкурсов, балетмейстер-постановщикк (г. Москва).

AssaiSamba - Профессор хореографии, балетмейстер, постановщик, главный преподаватель Парижской школы музыки и танца, член французской ассоциации танца (г. Париж).

Мы стремимся к тому, чтобы дети сохранили в своей памяти яркие краски жизни и наслаждались искусством танца!

По итогам проведения фестиваля-конкурса каждый год мы получаем положительные отзывы от участников проекта. О фестивале-конкурсе были написаны статьи: