​Городская интерактивная игра «Сам себе адвокат»!

Опубликовано 21 октября 2016

25 октября, в Областной универсальной научной библиотеке им. Н.А Некрасова (Свердлова 25 В), в 14:00 пройдет городская интерактивная правовая игра «Сам себе адвокат»!

По - настоящему ощутить себя человеком разбирающемся в правовой тематике и знающим свои и права и обязанности могут участники команд, ставшие победителями районных отборочных этапов игры «Сам себе адвокат». Интеллектуальная правовая игра направлена на формирование правовой компетенции и культуры несовершеннолетних, развитие творческих и интеллектуальных способностей, повышение интереса к изучению законодательства Российской Федерации.

Участниками станут 10 команд из школ и средне-профессиональных учебных заведений в возрасте от 14-17 лет. Молодые люди будут состязаться в знаниях на такие темы как: права человека, избирательный процесс, семья и брак, трудовое законодательство, термины и определения, фото вопрос, черный ящик.

Игра будет проходить в два раунда и вопроса-аукциона. По итогам выявятся команды, набравшие наибольшее количество баллов и занявшие 1, 2, 3 места.

МУ СОПиМ «ЯГМЦ» считает, что знания и «командный дух» обязательно помогут командам достичь наилучшего результата! Только дружная команда станет победителем городской игры «Сам себе адвокат»! 

Организатором и разработчиком мероприятия выступает МУ СОПиМ «Ярославский городской молодежный центр» при поддержке Управления по молодежной политике мэрии города Ярославля.

Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской молодежный центр»
Адрес: 150047, город Ярославль, ул. Чкалова, 13а
Тел./факс: (+7 4852) 30-15-20, 73-87-21, 73-67-51
Эл. почта: yagmc@mail.ru