"Удивительное рядом"!

Опубликовано 18 октября 2016

Участники семейной историко-краеведческой программы "Удивительное рядом" 15 октября 2016 года побывали в музее-заповеднике Н.А. Некрасова "Карабиха".

Моросящий дождь, промозглая осенняя погода не остановили ярославских любителей путешествий - участников программы «Удивительное рядом». На этот раз более 20 членов клуба «Молодая семья» отправились в Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник Н.А. Некрасова "Карабиха".

Первым пунктом экскурсии стал «Музей Деда Мазая», где ребята и взрослые смогли перевоплотиться из зрителей в активных участников спасения длинноухой братии.

«Детям в музее деда Мазая понравилось, рассказ экскурсовода сопровождался кукольным представлением, - поделился своими впечатлениями один из участников путешествия, Дмитрий Старновский. - Усадьба расположилась в выгодном месте: на высоком холме, с которого открывается прекрасная картина на поля, луга и леса, переливающиеся красками осени. Мы посетили два парка: французский и английский».

После прогулки по парку ребята и их родители заглянули в восточный флигель, где рождались знаменитые строки стихотворений Николая Некрасова. Небольшая экскурсия по дому завершилась чаепитием с вкусными пирогами и ватрушками.

По словам Юлии Прокофьевой, руководителя клуба «Молодая семья», от старинной усадьбы Н. А. Некрасова ожидали большего, характер подачи информации экскурсоводом музея не смог увлечь и заинтересовать семьи. «Хотелось узнать больше о поэте, о том, как он проводил время, наведываясь в усадьбу. К сожалению, ни взрослые, ни дети не смогли в полной мере насладиться прекрасными стихами Некрасова и миниатюрной деревенькой "Малые Вежи"».

А это означает, что участникам проекта всегда найдется место для открытий и расширения горизонтов! Уже совсем скоро они отправятся в увлекательное путешествие. Вы с нами?

Организатор мероприятия - центр "Молодость".
Куратор проекта и автор текста Марина Юрьевна Филаретова.
Контактная информация:
8(4852)73-40-47– Юлия Прокофьева, специалист по работе с молодежью п/к «Юность» центра «Молодость».