В Ярославле прошла спартакиада «Буду служить»

Опубликовано 10 октября 2016

Городская спартакиада для молодых людей допризывного возраста «Буду служить» состоялась, несмотря на неблагоприятные погодные условия.

10 командам из общеобразовательных учреждений и учебных заведений среднего профессионального образования представилась уникальная возможность проявить себя и постоять за честь своего учебного заведения на городской спартакиаде «Буду служить».

7 октября на спортивной площадке близ деревни Ляпино Ярославской области молодые люди от 14 до 18 лет преодолевали военизированную полосу препятствий, показали свои физические навыки в комплексе силовых упражнений, метали учебную гранату, осуществляли неполную сборку и разборку автомата, примеряли на себя на время общевойсковой защитный комплект и разгадывали интеллектуальное задание.

Команды из школ №57, 70, 87, 44, Электровозоремонтного техникума, Торгово-экономического колледжа, Промышленно-экономического колледжа, Технологического колледжа, Университетского колледжа ЯрГУ им. П.Г.Демидова и Колледжа культуры оказались хорошо физически подготовленными и, несмотря на неблагоприятные погодные условия, достойно боролись за победу.

По итогам спартакиады 1 место заняла команда «ЯПЭК», представляющая Ярославский промышленно-экономический колледж.

Организаторы выражают огромную благодарность за помощь в проведении спартакиады личному составу войсковой части 2667 и надеются, что знания и опыт, полученные участниками в ходе проведения спартакиады, позволят будущим призывникам стать достойными защитниками нашей великой родины.

Фотоотчет со спартакиады "Буду служить"

Организатором спартакиады выступил «Ярославский городской молодежный центр» при поддержке агентства по делам молодежи ЯО, управления по молодежной политике мэрии города Ярославля и войсковой части 2667.

Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской молодежный центр»
Адрес: 150047, город Ярославль, ул. Чкалова, 13а
Тел./факс: (+7 4852) 30-15-20, 73-87-21, 73-67-51
Эл. почта: yagmc@mail.ru