День рождения Instagram!

Опубликовано 6 октября 2016

6 октября в 2010 году появилось новое приложение, которое захватило, буквально, весь мир и это Instagram!

Разработка приложения началась в 2010 году. Приложение Instagram создавалось в Сан-Франциско,студентами Кевином Систромом и Майклом Кригером. На основе своего предыдущего проекта Burbn, молодые люди решили переориентировать программу на мобильные системы. В продажу Instagram поступил 6 октября 2010 года в магазине приложений App Store компании Apple. 

Всем известно, что такое Instagram? Это приложение, в котором все зарегистрированные люди могут обмениваться фотографиями, видео файлами и даже сообщениями абсолютно бесплатно! Особенностью приложения является то, что при обработке фотографии можно использовать различные фильтры, которые могут значительно улучшить фото пользователя!Приложение совместимо почти со всеми мобильными устройствами. В список таких устройств входит:  iPhone, iPad и iPod Touch на iOS 4.3 и выше, а также с телефонами на Android 2.2 и выше с поддержкой OpenGL ES 2. 

Но на обычном создании разработчики не остановились. Буквально через год, в январе 2011 года были добавлены так называемые хэштеги. Это особые условные обозначения. с помощью которых фото пользователя может группироваться с остальными и легко открываться в поисковике. В этом же году изменились и фильтры, добавились новые функции изменения фотографий. В 2012 году приложение стало доступным для пользователей  платформы Android, которое за сутки было скачано более миллиона раз.

Новое приложение и социальная сеть привлекает наше внимание. Мы выставляем свои фотографии и делимся со своими друзьями эмоциями и впечатлениями. 

Для кого-то инстаграмм-серьезное приложение с возможностями творческой самореализации, легкий способ хранения фото или же просто хороший способ общения. А что значит Instagram для тебя?

К декабрю 2010 года у Instagram был 1 миллион зарегистрированных пользователей. 

В июне 2011 года — уже 5 миллионов. К сентябрю это число удвоилось, а к марту 2012 года количество пользователей достигло почти 30 миллионов.

К концу февраля 2013 года Instagram объявил о 100 миллионах активных пользователей, а в марте 2014-го — о регистрации 200-миллионного пользователя!