В Ярославле прошел ​III Городской «Фестиваль увлечений»

Опубликовано 1 сентября 2016

30 августа на площади «Юности» стартовал III Городской «Фестиваль Увлечений».

 Мероприятие организованно управлением по молодежной политике мэрии города Ярославля, центром «Молодость» и МУ СОПиМ «Красный Перевал – 1». Фестиваль представлял собой комплекс творческих лабораторий и мастер-классов по современным видам молодежного искусства, творчества и спорта, участие в которых мог принять каждый. Количество участников составило более 300 человек.

Всем желающим представилась уникальная возможность найти себя, открыть новые направления в творчестве, воплотить свои мечты. Каждый мог сделать своими руками украшения из натуральных материалов, имеющие свой неповторимый стиль и энергетику с мастерской «Клевер», разобрать и собрать автомат с членами Ярославской региональной Молодежной Патриотической Общественной Организации имени Александра Невского, узнать правила каллиграфии и секреты виртуозной игры на барабанах с руководителем студии «Искусство ритма», разобраться в вопросах своей родословной со специалистами Ярославского историко-родословного общества, а также научиться реанимировать человека со специалистами Филиала публичного акционерного общества «МРСК Центра» - «Ярэнерго». Примерить боксерскую перчатку и попробовать наносить удары с воспитанниками Федерации бокса Ярославской области, поучаствовать в живой тренировке с футболистами Ярославской команды по Американскому Футболу Rebels.

Вместе с мастер-классами прошли показательные выступления инструкторов Роллершколы, творческих коллективов города Ярославля, такие как Академия современного танца Татьяны Котельниковой, и студии семейного фитнеса «Динамика» центра «Молодость». Вместе с коллективами можно было попробовать сделать базовые элементы хип-хопа, брейка и даже исторических танцев.

«Волонтерский городок» от Волонтерского корпуса Ярославля, островок интеллектуальных игр от Ярославского клуба «ЯрКИЙ» и настольных игр от МОСИГРЫ и робототехника учебно-методического центра «Гарантия знаний» встретили умников и умниц развивающими играми и замысловатыми заданиями, а многим пришелся по душе увлекательный урок по иностранным языкам от школы языков имени Дмитрия Никитина.

На подготовленных конструкциях можно было попробовать свои возможности в «гигантской» вышивке и «гигантской» аппликации, а так же продемонстрировать полученные навыки в каллиграфии от Ярославской школы письменности. Для тех, кто мечтал взять в руки баллончик с краской, нашлась возможность попробовать себя в направлении стрит-арт от арт-студии «Картон». Финальной точкой мероприятия был - небольшой экскурс в культуру танца прошлых веков и зрелищное выступление клуба исторического танца «Зазеркалье» центра «Молодость». 

Нимонова Эльмира Равильевна
Главный специалист
Телефон: (+7 4852) 40-47-66
Эл. почта: ERNimonova@city-yar.ru