Итоги ДНК 24

Опубликовано 31 августа 2016

29 августа завершился лагерь молодежного актива "ДНК" (Даешь новую команду!), направленный на формирование волонтерских команд в городе Ярославле

Участниками лагеря была проведена большая работа по анализу работы волонтерских отрядов на базе Волонтерского корпуса Ярославля. Организаторы лагеря - управление по молодежной политике мэрии города Ярославля и центр "Молодость" - подготовили для студентов семинары о волонтерстве, социальном проектировании и фандрайзинге, которые, безусловно, помогут участникам реализовать их авторские проекты. Среди проектов, представленных участниками выделим:

  • Патриотический отряд «Гордимся и Помним» разработал экскурсии для школьников «Школьный гид», конкурс для писателей «Пишу о Родине» и историческую рубрику на радио МОРС «Нескучные лекции».
  • Отряд социального-наставничества «Это просто», занявший по мнению экспертной комиссии первое место, разработал такие проекты как: обучающе-игровые вертушки для детей из интернатов и детских домов «Временной Hot», акция с животными в приюте «Хочу домой», проект «Живые письма», где дети будут писать сказочным персонажам.
  • Экологический отряд «Апельсин» проработал акции «Обведи мусор», акции по облагораживанию дворов «Ожидание-реальность» и экологические игры для детей «Крокодил ЭколоГена»
  • Спортивный отряд «ДВИЖ» на следующие пол года, запланировал проведение спортивных соревнований «Над сеткой», организации тренировок для команд, принимающих участие в туристических слётах.

Традиционно в лагере ведется личный рейтинг участников, который формируется по итогам активности в творческих, спортивных, инетелектуальных мероприятиях и, конечно, по итогам работы в волонтерских отрядах. В 24-й смене лагеря пятерка лидеров рейтинга выглядела следующим образом.

1 место - Дмитрий Кукушкин

2 место - Штыхина Анастасия (слева)

3 место - Лебедева Полина

4 место - Гаркуша Татьяна

5 место - заняла Феклистова Полина

Важное место в жизни лагеря занимает и рейтинг отрядов, который выглядел следующим образом

1 место - занял отряд «Ч/Б», куратор Максим Кутейников

2 место - занял отряд «Жри Якутяночка», куратор Мария Забалуева

3 место - занял отряд «Клей ДНК», куратор Евгений Милаков

4 место - занял отряд «Давай поженимся», куратор Ксения Яснова

Ждем от ребят новых побед и реализации проектов в волонтерских отрядах.