​Выпущен новый аудиогид по центру Ярославля

Опубликовано 24 августа 2016

Для ярославцев и гостей города опубликован новый маршрут бесплатной аудиоэкскурсии, которая рассказывает о достопримечательностях на Советской улице и площади Челюскинцев!

Молодежный Совет города Ярославля сделал подарок для горожан и туристов ко Дню флага, который отмечался в минувший понедельник. Активисты опубликовали аудиогид, благодаря которому любой желающий может познакомиться с историей и интересными фактами о зданиях и памятниках в Зоне Юнеско. 

Маршрут охватывает отрезок Советской улицы от Красной площади до церкви Ильи Пророка, а также площадь Челюскинцев и Стрелку. Прослушать короткие увлекательные истории можно в бесплатном приложении izi.travel, которое пользуется большой популярностью у туристов по всему миру.

«Ровно 2 года назад мы выпустили первый маршрут аудиогида по Волжской набережной,- рассказывает Дарья Борисова, член Молодежного Совета и руководитель проекта. – Сейчас нашей экскурсией охвачены самые интересные памятники вдоль Волги и Которосли от памятника Некрасову до церкви Богоявления, но за центральные улицы города мы принялись только в этом году. Надеемся, что гулять по центру теперь станет интереснее и ярославцам, и нашим гостям из других городов. И стран тоже – мы переводим истории на английский язык, чтобы иностранцы также могли узнавать больше о нашем городе и влюбляться в него!»

За 2 года работы онлайн-рассказы о достопримечательностях были прослушаны более 20 тысяч раз. Популярность продукта говорит о том, как велик интерес ярославцев и гостей к истории города. Организаторы планируют развивать проект и со временем охватить им всю Зону Юнеско.

Молодежный Совет города Ярославля – общественная организация, которая уже более 15 лет объединяет инициативную молодежь и реализует интересные и полезные проекты. Среди них:серия соревнований по Ярославской лапте, акция ко Дню Победы «Из поколения в поколение», городские квесты «Медвежьи тропы» и другие.

Запись и монтаж экскурсии осуществляли:

  • Сами члены Молодежного Совета 
  • Добровольцы, откликнувшиеся в социальных сетях на предложение об участии в проекте. 
  • Техническую поддержку оказал Центр патриотического воспитания и Дворец пионеров.

Гид доступен в бесплатном приложении izi.travel, который можно установить на смартфон или планшет. Все, что требуется – ввести в строке поиска «Ярославль». 

Также для туристов в июне рядом с памятником Некрасову была установлена информационная табличка со ссылкой на экскурсию.

Контактная информация:89201046288 - Дарья Борисова, руководитель проектаe-mail