Всемирный день фотографии!

Опубликовано 19 августа 2016

Ежегодно 19 августа все любители красочных фото и профессионалы-фотографы отмечают День фотографии!

Праздник был введен в 2009 году и его основателем стал фотограф из Австралии Корске Ара. Дата праздника была выбрана не случайно. Именно 19 августа 1839 года широкой общественности был представлен способ получения отпечатка фото, который стал прототипом будущей фотографии. Человеком, который открыл способ получения отпечатка фото (даггеротипа), стал  Луи Жаку Манде Дагера. 

В последующие годы различные ученые совершенствовали способ получения изображений и в 1861 году человек смог сделать первое цветное фото. А изобретение в 1981 году компанией «Sony» позволило делать цифровые фотографии и отказаться от традиционной фотопленки. 

Сегодня фотография прочно укрепилась в жизни каждого современного человека. Фотоснимки сопровождают нас в прессе, социальных сетях и личных архивах. Мы используем фотографии для того, чтобы оставить на память важные, для нас, события. Мы без труда можем сами делать фотографии, которые потом заставят нас улыбнуться, взгрустнуть или затаить дыхание.

А для многих фотография стала профессией. Поэтому сегодня всех фотографов можно поздравить и с профессиональным праздником!

Ты любишь делать фотографии? Не жди  подходящего момента. Бери камеру и скорей беги делать яркие снимки! 

Информация взята из источника