Вечер памяти Виктора Цоя "НИКТО НЕ УЙДЕТ НАВСЕГДА"!

Опубликовано 17 августа 2016

15 августа 1990 года в автомобильной катастрофе погиб известный советский рок-музыкант Виктор Робертович Цой.
Он был не только музыкантом, но и художником, актером, и символом целой эпохи! 
17 августа, все те, кто близок к творчеству Цоя, соберутся почтить память великого музыканта!

Виктор Робертович Цой родился 21 июня в Ленинграде, в семье инженера и преподавательницы физкультуры. 

С самого раннего возраста Виктор Цой был увлечен художественной и музыкальной деятельностью. Посещая среднюю художественную школу, Виктор, вместе с единомышленниками, создал музыкальную группу "Палата 6". За неуспеваемость был исключен и вскоре был принят на специальность " резчик по дереву". 

Основным толчком к развитию музыкальной деятельности Виктора Цоя послужила дружба с Алексеем Рыбиным (группа "Пилигримы"), Майком Науменко  ("Зоопарк"). Музыкальные группы собирались на квартире Майка Науменко и проводили репетиции. Так и происходили первые квартирники Виктора Цоя. 

Приобретя популярность среди "рок-тусовки", Виктор Цой приезжал в Москву на квартирники и играл панк-рок-металл. На одном из таких вечеров, поющего Цоя заметил Борис Гребенщиков. Он предложил Виктору помощь и поддержку не только со своей стороны, но и со стороны Андрея Тропилло, Сергея Курехина и других.

В 1981 году Виктор Цой вместе с друзьями основал группу "Кино". Новая команда быстро вошла в члены Ленинградского рок-клуба. Группа приступила к созданию первого альбома при помощи Бориса Гребенщикова (руководство), и Андрея Тропилло. Вскоре «Кино» выступала со своим первым электрическим концертом на фестивалях и рок-клубах. К лету 1982 года альбом был полностью завершён, продолжительность его звучания составляла 45 минут, откуда и появилось название альбома. 

Помимо  музыкальной деятельности, Виктор Цой снялся в 6 фильмах. После его смерти вышло еще 8 фильмов с сюжетами из личных архивов. 

15 августа 1990 года Виктор Цой трагически погиб в автокатастрофе.

ДТП произошло на трассе в нескольких десятках километров от Латвии.

По данным официальной версии, Виктор Робертович заснул за рулем. Машина музыканта вылетела на встречную полосу и столкнулась с автобусом.

Виктор Цой стал человеком, изменившим понятие о музыке, о роке, о кино! Спустя годы, его песни остаются популярными,а фанаты приходят к стене музыканта (Санкт-Петербург), вспоминая самые любимые песни! 

В Ярославле помнят Виктора Цоя и 17 августа Бар "Cuba Libre" и группа "Лишний Повод" приглашает всех на концерт «Никто не уйдет навсегда» в память о Викторе Цое!

Дата...Время...Место:

Дата:17 августа,

Время: сбор гостей в 19.00
Место: Бар Cuba Libre (Кирова 7/8) 

18+

ВХОД СВОБОДНЫЙ!