​III соревнования по workout в Ярославле «STREET GAMES»

Опубликовано 11 августа 2016

20 августа в Ярославле пройдут III открытые областные соревнования по workout «STREET GAMES» на площадке в «Яблоневом посаде» (ул. Батова 28/2 и 30/1).Регистрация в 10-00, начало соревнований -11-00.

Workout – это одна из разновидностей массовых физкультурных занятий, включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках.

Популяризация спорта и здорового образа жизни стали основными целями мероприятия. Турнир проводится в виде батлов 1х1, пары определяются по жребию и силовых упражнений. Победители определяются по совместному решению судей.

Второй вид -ОФП (общефизическая подготовка) - это комплекс упражнений, которые нужно сделать за минимальное количество времени. В дисциплине будут принимать участие как мужчины, так и девушки.

В этом году впервые участники смогут попробовать в таком виде как силовое двоеборье, а также детское многоборье для будущих спортсменов

Главным судьей соревнований в этом году будет Артем Морозов (г.Ярославль). Двукратный чемпион Ярославской области по воркауту, трехкратный чемпион Ивановской области, многократный призер московских соревнований. А также лидер и куратор воркаут движения в г. Иваново, инструктор по физической культуре и спорту при администрации города, а также персональный тренер по воркауту в спортивном клубе "Огни Москвы"- Дмитрий Новиков (г. Иваново) и многократный призер и победитель соревнований по воркауту и силовому троеборью в г. Иваново, г. Владимир, г. Ярославль- Юрий Пудан (г. Ярославль).

1. Соревнования ВОРКАУТ: абсолютный смешанный стиль.(мужской вид)

2. Соревнования воркаут мужчины: МУЖСКОЕ многоборье.

Комплекс выполняется на время:

1. Отжимания - 20.

2. Поднятие ног на шведской стенке - 10.

3. Берпи - 10.

4. Подтягивание - 10.

5. Рывок-толчок гирь 2*16 кг - 10.

3. Соревнования воркаут девушки: ЖЕНСКОЕ многоборье.

Комплекс выполняется на время:

1. Отжимания - 15.

2. Пресс в висе - 10.

3. Прыжки на лавку - 10.

4. Вис на перекладине - 20 секунд.

5. Рывок гирь - 10 раз, вес 2*7 кг.

6. Берпи - 10.

4. Детское многоборье (мужской вид)

Комплекс выполняется на время

1. Упражнение на пресс (складка) 30 раз

2. Подтягивания 10 раз

3. Отжимания от пола 25 раз

4. Поползли по крутящейся перекладина 3 раза туда обратно

5. Берпи 10 раз

5. Силовое двоеборье (мужской вид)

Комплекс:

1. Отжимания на брусьях доп вес 24 кг (гиря на поясе)

2. Подтягивания доп вес 16 кг (гиря на поясе )

Участников и зрителей соревнований ждут яркие впечатления, море эмоций и конечно же возможность посоревноваться, показать свой уровень подготовки.

Партнеры и спонсоры соревнований: Всероссийский проект «Беги за мной», Кроссфит клуб GRIZZLY, Вейк-парк "Ямайка", Музей современного искусства г. Ярославль, Скалодром "Top Drive".

Организаторами мероприятия является центр «Молодость» при поддержке правительства Ярославской области, управления по молодежной политике мэрии города Ярославля. Все подробности, а также регистрация https://vk.com/street_games2016 или по телефону 8 960-526-53-22- специалист по работе с молодежью Шадрухина Любовь