Детско-образовательный слет "Мое Рыбинское море"!

Опубликовано 27 июля 2016

В середине августа  (с 15-17 августа) в Брейтовском районе пройдет 3 ежегодный детско-образовательный туристический слет "Мое Рыбинское море". В качестве участников выступят 7 команд из районов-соседей Рыбинского водохранилища.

Рыбинское водохранилище способно объединять не только районы нашей области, но и молодых талантливых участников слета. 

Третий год подряд 7 команд  собираются вместе, чтобы показать как они представляют себе море и жизнь рядом с ним.

Участниками станут делегации из:

  1. Пошехонского, 
  2. Рыбинского района нашей области, 
  3. Череповецкого, 
  4. Вашкинского, 
  5. Шекснинского района Вологодской области, 
  6. Весьегонского района Тверской области. 

Туристическое агентство Ярославской области каждый год меняет место проведения слета, чтобы познакомить молодых участников с красотой и уникальностью каждого района. В 2016 году было принято решение провести слет на территории  Брейтовского района. 

Районы-участники это не просто соседи, но и точки одной туристической рекреационной зоны под названием "Рыбинское море". Проект по созданию такой зоны был создан  в 2009 году в Пошехонье. Для осуществления проекта были объединены силы каждого прибрежного района. Все участники, помогающие воплотить идею в жизнь, создали единое туристическое пространство в этой зоне. В 2010 году было подписано первое соглашение о сотрудничестве на уровне глав районов. За эти годы к проекту присоединились новые участники. 

Три дня туристического слета не пройдут даром! Ребята создадут особый шедевр. Это будет анимационный мультфильм из песка. Он расскажет всем зрителям, что из себя представляет Рыбинское море и какие чувства оно рождает в каждом из участников. Мультфильм представят на финале туристического слета. Помимо этого, всех гостей ждут экскурсии и знакомство с ближайшей территорией села Брейтово.

Организатор: агентство по туризму Ярославской области