3 смена областного палаточного историко-патриотического лагеря «Тайна эпохи»

Опубликовано 25 июля 2016

3 смена областного палаточного историко-патриотического лагеря «Тайна эпохи» прошла «Славно, любо, дивно»

По страницам истории всю неделю путешествовали 100 талантливых ребят со всех уголков Ярославской области. 3 смена областного палаточного историко-патриотического лагеря «Тайна эпохи» прошла «Славно, любо, дивно». Несмотря на полевые условия, ночлег в палатках, эмоции зашкаливали, молодые люди с энтузиазмом кололи дрова, разжигали костры, а девушки готовили вкуснейшие блюда, а вечерами зажигали на сцене, показывая крутые творческие номера. 

В социальных сетях появились десятки друзей, кто-то захотел вступить в волонтерский отряд «На волне актива» и оказывать помощь в проведении социально-значимых мероприятий. 

Каждый день открывался для участников с новой эпохи становления государства российского!

В Древней Руси участники пробовали творить своими руками, в эпоху княжества сражались в ярославскую лапту, в эпоху московского царства преподносили заморские подарки для царя. В императорской России всех покорил великосветский бал. 

Ох, как кружились в вальсе делегации из разных отрядов: 

1 отряд - Мысли в коромысле
2 отряд – Команда молодости нашей
3 отряд – Варягреки
4 отряд – Могучая кучка
5 отряд – Белогвардейцы
6 отряд – Дружинники

Все отряды достойно боролись за призовые места. По итогам смены 2016,победителем стал 1 отряд – Мысли в коромысле! Белка! Ура!

Уже приехали, распаковали чемоданы, а до сих пор не вериться, что следующая смена будет только в следующем году. Безумно хочется назад на солнечную поляну близ лагеря «Дружба», где каждое утро встречаешься с интересными творческими ребятами, видишь их эмоции, улыбки, смех и звонкие голоса.

 Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской молодежный центр»
Адрес: 150047, город Ярославль, ул. Чкалова, 13а
Тел./факс: (+7 4852) 30-15-20, 73-87-21, 73-67-51
Эл. почта: yagmc@mail.ru